PAWA-TYPE ~Zの鼓動~ - 2006年07月

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。




[--/--/-- --:--]|スポンサー広告

最萌2006 2次予選5組結果

2次予選5組結果
1位 266票 プリムラ@SHUFFLE!
1位 266票 ルナマリア・ホーク@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
3位 264票 灰原哀@名探偵コナン
4位 252票 ファイン@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ
5位 240票 鳳仙エリス@Canvas2~虹色のスケッチ~
6位 228票 カガリ・ユラ・アスハ@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
7位 211票 上原都@ぱにぽにだっしゅ!
7位 211票 ロベルタ@BLACK LAGOON
9位 208票 白壇籠女@ストロベリー・パニック
10位 202票 柏木優奈@ぱにぽにだっしゅ!
11位 195票 ステラ・ルーシェ@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
11位 195票 井上織姫@BLEACH
13位 194票 西澤桃華@ケロロ軍曹
14位 193票 シスカ@エレメンタルジェレイド
15位 192票 ユン@シムーン
16位 189票 桂みなも@極上生徒会
17位 187票 天枷美春@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
18位 186票 ちくタン@びんちょうタン
19位 183票 狩房淡幽@蟲師
20位 181票 リンディ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはA's
21位 168票 ロゼッタ・パッセル@カレイドスター Legend of phoenix ~レイラ・ハミルトン物語~
22位 163票 ヒメ・M・グランチェスタ(ヒメ社長)@ARIAシリーズ
23位 161票 片桐桃@吉永さん家のガーゴイル
24位 159票 バラライカ@BLACK LAGOON
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━

25位 153票 カーシャ・マーベリック@Solty Rei
26位 152票 涼宮遙@アカネマニアックス
27位 147票 沙原くぐる@ぺとぺとさん
28位 132票 雲隠ホタル@陰からマモル!
29位 128票 美咲七波@タクティカルロア
30位 126票 速瀬水月@アカネマニアックス

プリムラとルナマリアが同票獲得で1位。3位は僅差で灰原。
遙、水月・・・゚・(つД`)・゚・
予選も残す所あと1戦。


スポンサーサイト
スポンサーサイト

最萌2006 2次予選4組結果

2次予選4組結果
1位 308票 ハルカ・アーミテージ@舞-乙HiME
2位 265票 リインフォースII@魔法少女リリカルなのはA's
3位 252票 柿崎めぐ@ローゼンメイデン トロイメント
4位 234票 三枝みこ@かみちゅ!
5位 230票 レイジングハート@魔法少女リリカルなのはA's
6位 208票 坂井千草@灼眼のシャナ
7位 192票 キャスター@Fate/stay night
8位 187票 マミーナ@シムーン
9位 186票 草笛みつ(みっちゃん)@ローゼンメイデン トロイメント
9位 186票 ロードレアモン@シムーン
11位 185票 モモ@しにがみのバラッド。
12位 180票 シホ・ユイット@舞-乙HiME
12位 180票 宝積寺れんげ@桜蘭高校ホスト部
14位 179票 フロン@魔界戦記ディスガイア
15位 178票 黒須ゆり@マジカノ
16位 177票 ドミヌーラ@シムーン
17位 174票 ケイミィ@錬金3級 まじかる?ぽか~ん
17位 174票 リシアンサス(シア)@SHUFFLE!
19位 172票 スターブライト@ストロベリー・パニック
20位 169票 中原小麦@ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルてZ
21位 168票 来栖柚子@ぱにぽにだっしゅ!
22位 163票 アル・アジフ@機神咆吼デモンベイン
23位 162票 エリザベータ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
24位 147票 姫百合珊瑚@ToHeart2
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━

25位 145票 森あい@うえきの法則
25位 145票 ちせ@最終兵器彼女 Another love song
27位 144票 竹田久美子(くーちゃん)@アニマル横町
28位 142票 三崎紫雫乃@ZEGAPAIN
29位 139票 鳳天音@ストロベリー・パニック
30位 131票 フレイ・アルスター@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
31位 130票 サバトちゃん@撲殺天使ドクロちゃん
31位 130票 夢野琴@おねがいマイメロディシリーズ
31位 130票 黒田くりや@はっぴぃセブン ~ざ・テレビまんが~
34位 128票 レイラ・ハミルトン@カレイドスター Legend of phoenix ~レイラ・ハミルトン物語~
35位 124票 リーゼアリア@魔法少女リリカルなのはA's
36位 122票 香田あかり@女子高生 GIRL'S-HIGH
37位 116票 ウルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼
38位 110票 岡島瑞樹(ドラム)@涼宮ハルヒの憂鬱

スターブライトって馬じゃねぇかよwwwww
しかも主人の天音さんより順位上ってwwwww
岡島(ドラム)も落ちたようですね。


BLOOD+ 第42話 「響く、歌声」

デヴィッドさん再び変装キタコレwww
車で待機しているルイスからデヴィッドにステーキとバーガー買ってきてくれという伝言がw
冗談だとルイスは言っていたがたぶんあれは本気だったんじゃないだろうか?w
夕日を眺めながら飴を舐めるアメジャーノさんが妙にツボったw
ジュリアにディーヴァの専属医の地位を取られたコリンズはジュリアを排除しようと銃を向ける。
絶体絶命のジュリアを助けたのはデヴィッドだった・・・デヴィッドさ~ん!!!゚・(つД`)・゚・
今まで銃弾1発分くらいの負傷ならたびたびしてたような気がするのだが・・・何故に死にそうなくらいダメージ受けてるんだよw
カイはあっさりとアンシェルに拉致られちゃってるしw
カイはディーヴァに自分のシュヴァリエにならないかと、シュヴァリエになると小夜と子供が作れると誘惑してくるwちょwww
ディーヴァの子供って「達」って言ってたから双子なんかね?
小夜とハジ、カイを助けに来たはいいが速攻でアンシェルとネイサンに押さえ込まれてしまう・・・圧倒的な戦力差だよなぁ。小夜まだふらふら状態だし。(´∀`)
会場に来ていた人達が翼手化していたけどこれはディーヴァの歌を聞いたからなのか?それともあのキャンディーバーを食べたからか?
キャンディーバーのせいで翼手化したとしたら、もし会場にルイスがいたらと考えると・・・ルイス危ねぇぇえええwww
翼手化した少年は3つ食っていたけどルイスなら軽く10本くらいは食っていただろうなw
翼手化した人達をコープスコープズが処理してそれをアルジャーノさんが乗るヘリから撮影。
この自作自演はコープスコープズのデモンストレーションって事でしょうかね?
小夜も捕まってる、ハジも捕まってるとなれば残りは・・・やっぱりソロモンが助けに来たよ。
でも助けに来たのは小夜だけwwwww他の2人は置き去りにして小夜を連れ去ってしまうwww
それを見たハジは嫉妬でパワーアップwwwネイサンを力ずくで吹っ飛ばす。
吹っ飛ばされた時のネイサンのポーズワロタw
次回はソロモンとハジの決闘ですか。こいつぁ楽しみだwww



BLOOD+(8)
BLOOD+(8)喜多村英梨 小西克幸 吉野裕行

おすすめ平均
starsジョエルの日記
starsこのあたりから、更に・・・

Amazonで詳しく見る
by G-Tools




[2006/07/29 23:05]|[アニメ]BLOOD+ | TRACKBACK(13) | COMMENT(0)

いぬかみっ! 第17話 「なんか見えてるっ!」



赤道斎「君たちの霊力を・・・想いの強さを試していたのだよ。」

赤道斎の声は若本さんすかwそれに仮名さんの先祖だったとは。
絵の中に引き込まれてしまった仮名さんと薫を探す為絵の中に入った啓太達。
しかしそこに待ちうけていたのは大量のマッチョマッチョマッチョw
迫り来るマッチョ達を相手にマッチョさんが転んだとか腰フリ対決とかチョップの打ち合いとかをやるはめに・・・って全く霊力関係ねえぇぇぇEEEEEwww
何故か股間にドリルがついてるロボットに束縛の無い世界を作るという欲望を叫びながら下半身を丸出しにする赤道斎・・・ってまたオチはぞうさん・・・じゃなくて今回はマンモスかよwww
このアニメはぞうさん(マンモス)が大好きだなwww
もう本当にいい変態アニメですよ!(褒め言葉w



いぬかみっ! VOL.1っ!! 特別装丁版
いぬかみっ! VOL.1っ!! 特別装丁版有沢まみず 友岡新平 玉井☆豪

おすすめ平均
stars本当に・・・もう・・・すげぇ・・・

Amazonで詳しく見る
by G-Tools


最萌2006 2次予選3組結果

2次予選3組結果
1位 307票 桜田のり@ローゼンメイデン トロイメント
2位 285票 リインフォース(闇の書の意志)@魔法少女リリカルなのはA's
3位 230票 奥若蕾@ストロベリー・パニック
4位 212票 小川育恵@女子高生 GIRL'S-HIGH
5位 201票 ハマーン・カーン@機動戦士Zガンダム A NEW TRANSLATION
5位 201票 水越眞子@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
7位 194票 秋山乙女@ぱにぽにだっしゅ!
8位 188票 ウルトリィ@うたわれるもの
8位 188票 リニス@魔法少女リリカルなのはA's
10位 185票 雪城ほのか@ふたりはプリキュア MaxHeart
11位 180票 藤浪朋子@Canvas2~虹色のスケッチ~
12位 179票 たゆね@いぬかみっ!
13位 178票 苗木野そら@カレイドスター Legend of phoenix ~レイラ・ハミルトン物語~
14位 175票 ミーア・キャンベル@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
14位 175票 フロエ@シムーン
16位 171票 れんタン@びんちょうタン
16位 171票 オシリス@吉永さん家のガーゴイル
18位 167票 せんだん@いぬかみっ!
19位 163票 壱原侑子@xxxHOLiC
20位 161票 橘一夏@うた∽かた
21位 160票 喜緑江美里@涼宮ハルヒの憂鬱
22位 158票 刑部絃子@スクールランブルシリーズ
23位 153票 鈴木由真@女子高生 GIRL'S-HIGH
24位 150票 スクルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━

25位 146票 草薙素子@攻殻機動隊シリーズ
26位 145票 シンディ真鍋@極上生徒会
27位 144票 小野寺美森@吉永さん家のガーゴイル
27位 144票 桐原きらは@鍵姫物語 永久アリス輪舞曲
29位 140票 ワルキューレ(ワるきゅーレ)@円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁
30位 139票 水越萌@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
30位 139票 財前舞(ベース)@涼宮ハルヒの憂鬱

ちょwwwシンディ予選落ちかよwww(ノ∀`)
ベースの子も落ちたようで。


最萌2006 2次予選2組結果

2次予選2組結果
1位 327票 なでしこ@いぬかみっ!
2位 298票 三枝祀@かみちゅ!
3位 295票 桜梅歩@極上生徒会
4位 236票 久川まあち@極上生徒会
5位 230票 アイシア@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
6位 216票 アオイ・セノー@舞-乙HiME
7位 215票 朝倉音夢@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
8位 209票 飛田小百合@極上生徒会
9位 201票 廉子@蟲師
10位 198票 アネモネ@交響詩篇エウレカセブン
11位 197票 座敷童@xxxHOLiC
12位 194票 モリナス@シムーン
13位 192票 紺若ゆうな@陰からマモル!
14位 186票 レン(レヴェリー=メザーランス)@エレメンタルジェレイド
15位 184票 アルテッサ@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ
15位 184票 月島きらり@きらりん☆レボリューション
17位 182票 朽木ルキア@BLEACH
17位 182票 藤村鳩子(ぺと子)@ぺとぺとさん
19位 175票 パライエッタ@シムーン
20位 172票 ティリエル@灼眼のシャナ
21位 168票 剣城要@ストロベリー・パニック
22位 167票 テンコ@神様家族
23位 166票 三島塔子@夢使い
24位 165票 真壁こぬりちゃん@ぺとぺとさん


ちえりさん以外の極上生徒会勢は通過したようでよかったw
明日はシンディか。まぁ24位以内には入ってくれるだろう。


最萌2006 2次予選1組結果

2次予選1組結果
1位 308票 ソルティ・レヴァント@Solty Rei
2位 280票 時雨亜沙@SHUFFLE!
3位 273票 守凪了子@ZEGAPAIN
4位 247票 神泉やす菜@かしまし~ガール・ミーツ・ガール~
5位 230票 花園静馬@ストロベリー・パニック
6位 225票 南条操@ぱにぽにだっしゅ!
7位 222票 白鳥鈴音@ぱにぽにだっしゅ!
8位 217票 ムックル@うたわれるもの
9位 206票 ルーシー・マリア・ミソラ@ToHeart2
10位 203票 サラ・アディエマス@スクールランブルシリーズ
11位 190票 秋庭里香@半分の月がのぼる空
12位 187票 綿貫響@ぱにぽにだっしゅ!
13位 185票 ミユ@舞-乙HiME
14位 177票 ベルダンディー@ああっ女神さまっ それぞれの翼
15位 173票 宮田晶@ぱにぽにだっしゅ!
16位 171票 火乃香@ザ・サード ~蒼い瞳の少女~
17位 170票 オリカ・ネストミール@アルトネリコ ~世界の終わりで詩い続ける少女~
17位 170票 涼宮茜@アカネマニアックス
19位 167票 高町桃子@魔法少女リリカルなのはA's
20位 163票 新堂ケイ@いぬかみっ!
21位 161票 夏目檸檬@ストロベリー・パニック
22位 160票 ソフィー@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ
23位 159票 チエ・ハラード@舞-乙HiME
24位 154票 佐藤綾乃@女子高生 GIRL'S-HIGH
24位 154票 日向ひまわり@ひまわりっ!


そういや2次予選は上位24位まで本戦進出なんだったなw
だったらだいたい応援しているキャラは突破できるだろう。
2組目は極上生徒会勢の歩、小百合、まあち、ちえりに頑張ってもらいたい。
それにしても守凪3位は驚いたw


最萌2006 2次予選1組予想

2次予選1組目の予想
時雨亜沙@SHUFFLE!
花園静馬@ストロベリー・パニック
白鳥鈴音@ぱにぽにだっしゅ!
南条操@ぱにぽにだっしゅ!
秋庭里香@半分の月がのぼる空
ミコト(猫神様)@舞-乙HiME
サラ・アディエマス@スクールランブルシリーズ
涼宮茜@アカネマニアックス

明日から2次予選開始。
消されるなこの想い。


BLOOD+ 第41話 「私の居場所」


今回見てて思ったことは実は真央はBLOOD+における貴重なツッコミキャラだったという事。
それに超人デヴィッドさんでさえ真央の作ったコーヒーの前ではあえなく撃沈wwwどうやったらそんなにまずく作れるんだ?w
さらに自分で飲んで吹き出してるしwww
本当に沖縄に帰らなくてよかったと思うよ。
ルイスが食っていたアップルパイが国家予算だったとは・・・
最終回までにはルイスのCIA時代の痩せてる姿を拝みたいものですw



BLOOD+(8)
BLOOD+(8)喜多村英梨 小西克幸 吉野裕行

おすすめ平均
starsジョエルの日記
starsこのあたりから、更に・・・

Amazonで詳しく見る
by G-Tools




[2006/07/24 23:33]|[アニメ]BLOOD+ | TRACKBACK(1) | COMMENT(0)

最萌2006 予選18組結果

予選18組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 928票 水銀燈@ローゼンメイデン トロイメント
2位 836票 フェイト・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのはA's
3位 491票 間桐桜@Fate/stay night

4位 475票 アリシア・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのはA's
4位 475票 晃・E・フェラーリ@ARIAシリーズ
6位 420票 南都夜々@ストロベリー・パニック
7位 391票 神宮司奏@極上生徒会
8位 364票 ユズハ@うたわれるもの

━━━━本戦進出ライン━━━━
9位 327票 南条操@ぱにぽにだっしゅ!
10位 316票 ムックル@うたわれるもの
11位 314票 三枝祀@かみちゅ!
12位 291票 恩田赤@REC
13位 236票 雪城ほのか@ふたりはプリキュア MaxHeart
14位 230票 まぁ@ARIAシリーズ
15位 172票 ユン@シムーン
16位 159票 西野つかさ@いちご100% OVA
17位 158票 ファリン・K・エーアリヒカイト@魔法少女リリカルなのはA's
18位 148票 音無小夜@BLOOD+
19位 138票 津崎青葉@JINKI:EXTEND
20位 137票 五十嵐美由紀@ぱにぽにだっしゅ!
21位 131票 レナ・セイヤーズ@舞-乙HiME
22位 123票 アムリア@シムーン
23位 118票 いお@蟲師
24位 115票 ミランダ・マーベリック@Solty Rei
25位 114票 桜塚美紀@おねがいマイメロディシリーズ
26位 110票 フミ・ヒメノ@舞-乙HiME
27位 104票 セリカ・ヤヨイ@Solty Rei
28位 100票 メガネのクラスメイト@涼宮ハルヒの憂鬱
29位 97票 北大路さつき@いちご100% OVA
30位 93票 ライネ@円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁
30位 93票 紺野さん@苺ましまろ
32位 92票 三島美砂子@夢使い
32位 92票 大塚舞@スクールランブルシリーズ
32位 92票 猫澤霧美@桜蘭高校ホスト部
━━━━二次予選ライン━━━━



上位は予想通りでした。つーかやっぱり入ってきましたかアリシア(間違ってアリッサとか書いてたw 07/29修正)w
1次予選終了~。休みをはさんで次は2次予選開始。
最萌はまだまだ終わらない・・・


最萌2006 予選17組結果&予選18組予想

予選17組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 782票 蒼星石@ローゼンメイデン トロイメント
2位 499票 ヴィータ@魔法少女リリカルなのはA's
3位 481票 ようこ@いぬかみっ!
4位 457票 一条かれん@スクールランブルシリーズ
5位 417票 カルラ@うたわれるもの

6位 384票 りる@錬金3級 まじかる?ぽか~ん
7位 376票 月村すずか@魔法少女リリカルなのはA's
8位 357票 橘玲@ぱにぽにだっしゅ!

━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 306票 時雨亜沙@SHUFFLE!
10位 298票 灰原哀@名探偵コナン
11位 223票 秋庭里香@半分の月がのぼる空
12位 188票 火乃香@ザ・サード ~蒼い瞳の少女~
13位 187票 ネヴィリル@シムーン
14位 171票 剣城要@ストロベリー・パニック
15位 166票 パライエッタ@シムーン
16位 146票 テンコ@神様家族
17位 137票 柚原春夏@ToHeart2
18位 132票 砕蜂@BLEACH
18位 132票 竹村千早@ストロベリー・パニック
20位 130票 磯野フネ@サザエさん
20位 130票 マコ@おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ
20位 130票 ミナト@ZEGAPAIN
23位 129票 鈴子・ジェラード@うえきの法則
24位 127票 冬森詩音@ストロベリー・パニック
25位 118票 ノノ@トップをねらえ2!
26位 112票 プレシア・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのはA's
27位 111票 沙原ちょちょ丸@ぺとぺとさん
28位 105票 姉崎まもり@アイシールド21
28位 105票 松本乱菊@BLEACH
30位 104票 清水薫@MAJOR
31位 103票 デスペラード@MUSASHI -GUN道-
32位 98票 吹@蟲師
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



やっぱり蒼星石ぶっちぎりでしたね。4桁はいかなかったか。

予選18組の予想
水銀燈@ローゼンメイデン トロイメント
フェイト・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのはA's
晃・E・フェラーリ@ARIAシリーズ
神宮司奏@極上生徒会
間桐桜@Fate/stay night
南都夜々@ストロベリー・パニック
ユズハ@うたわれるもの
南条操@ぱにぽにだっしゅ!

予選最終組。
フェイトとアリシア同じ組かよwww
フェイトに投票した人がアリシアにも入れそうだけどここも結構な激戦区だしなぁ。
なのはがあんまり票が伸びなかったしフェイトを2位に、1位に水銀燈が来るかなぁと予想してみる。


ストロベリー・パニック 第15話 「ヒロイン」


今回は三校合同の文化祭の演目と配役を決める話。
脚本を玉青が書くわけになったわけだがはちまちの必勝の意味が分からないwww


【続きを読む】

最萌2006 予選16組結果&予選17組予想

予選16組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 444票 桜木茉莉@苺ましまろ
2位 430票 芙蓉楓@SHUFFLE!
3位 388票 矩継琴葉@極上生徒会
4位 376票 ヘカテー@灼眼のシャナ
5位 371票 此花光莉@ストロベリー・パニック

6位 298票 マリア・グレイスバート@舞-乙HiME
7位 291票 梓川月乃@焼きたて!!ジャぱん
8位 281票 桜野タズサ@銀盤カレイドスコープ
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 256票 朽木ルキア@BLEACH
10位 227票 リシアンサス(シア)@SHUFFLE!
11位 225票 廉子@蟲師
11位 225票 笹森花梨@ToHeart2
13位 222票 ミコト(猫神様)@舞-乙HiME
14位 217票 リーゼアリア@魔法少女リリカルなのはA's
15位 215票 萩野可奈@Canvas2~虹色のスケッチ~
16位 212票 リーゼロッテ@魔法少女リリカルなのはA's
17位 207票 中原小麦@ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルてZ
18位 199票 シンディ真鍋@極上生徒会
19位 193票 尾久崎晶@舞-乙HiME
19位 193票 マミーナ@シムーン
21位 191票 スィドリーム@ローゼンメイデン トロイメント
22位 188票 山田あゆみ@ハチミツとクローバー
23位 178票 マリュー・ラミアス@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
24位 172票 メイメイ@ローゼンメイデン トロイメント
25位 169票 クヌギたん@びんちょうタン
26位 160票 ホーリエ@ローゼンメイデン トロイメント
27位 147票 ヒメジ@ひまわりっ!
28位 141票 仲里ひかり@ラムネ
29位 138票 真双津椿@陰からマモル!
30位 130票 吉川冬乃@マジカノ
31位 129票 ミリィ@ザ・サード ~蒼い瞳の少女~
32位 106票 ヨウコ・ヘレネ@舞-乙HiME
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



ミス・マリア6位キタコレwww

予選17組の予想
蒼星石@ローゼンメイデン トロイメント
ようこ@いぬかみっ!
橘玲@ぱにぽにだっしゅ!
ヴィータ@魔法少女リリカルなのはA's
カルラ@うたわれるもの
月村すずか@魔法少女リリカルなのはA's
灰原哀@名探偵コナン
一条かれん@スクールランブルシリーズ

土曜日だし全体的に票が増えそうだなぁ。
蒼星石4桁越えいくか?


つよきす Cool×Sweet 第03話 「激突!体育武道祭!!」


アイキャッチスバルキタ━(゚∀゚)━!(マテ
以下一言二言適当感想。


【続きを読む】

最萌2006 予選15組結果&予選16組予想

予選15組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 556票 シズル・ヴィオーラ@舞-乙HiME
2位 544票 古手梨花@ひぐらしのなく頃に
3位 485票 鴇羽舞衣@舞-乙HiME
4位 414票 アリサ・バニングス@魔法少女リリカルなのはA's
5位 382票 日向夏美@ケロロ軍曹
6位 354票 メイリン・ホーク@機動戦士ガンダムSEED DESTINY

7位 327票 裏葉@AIR IN SUMMER
8位 322票 天羽梨穂子@ウィッチブレイド
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 313票 守凪了子@ZEGAPAIN
10位 305票 ハマーン・カーン@機動戦士Zガンダム A NEW TRANSLATION
11位 304票 アネモネ@交響詩篇エウレカセブン
12位 295票 ファイン@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ
13位 284票 月島きらり@きらりん☆レボリューション
14位 230票 リニス@魔法少女リリカルなのはA's
15位 220票 ちせ@最終兵器彼女 Another love song
16位 198票 メリッサ・マオ@フルメタル・パニック!The Second Raid
17位 193票 イリーナ・ウッズ@舞-乙HiME
18位 187票 姫百合珊瑚@ToHeart2
19位 178票 香田あかり@女子高生 GIRL'S-HIGH
20位 173票 ソフィー@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ
21位 169票 真壁こぬりちゃん@ぺとぺとさん
22位 166票 夢野琴@おねがいマイメロディシリーズ
23位 163票 鷺澤美咲@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
24位 152票 毛利蘭@名探偵コナン
25位 147票 四楓院夜一@BLEACH
26位 127票 アリッサ@舞-乙HiME
27位 122票 嵯峨野恵@スクールランブルシリーズ
28位 116票 タンバ・リン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
29位 108票 のび太のおばあちゃん@ドラえもん
30位 107票 桜井萌果@涼風
31位 105票 笹倉葉子@スクールランブルシリーズ
32位 102票 さよか@いぬかみっ!
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



1位はシズルかぁ。
注目の蘭VS嵯峨野は30票差で蘭の勝ち。やっぱ本家の方が強いわw

予選16組の予想
矩継琴葉@極上生徒会
桜木茉莉@苺ましまろ
ヘカテー@灼眼のシャナ
此花光莉@ストロベリー・パニック
萩野可奈@Canvas2~虹色のスケッチ~
シンディ真鍋@極上生徒会
芙蓉楓@SHUFFLE!
ミコト(猫神様)@舞-乙HiME

同じ組にリーゼロッテとリーゼアリアがいるんだがwww
ここ最近落ちてきた極上生徒会の勢いを琴葉とシンディで盛り上げてもらいたいところ。


最萌2006 予選14組結果&予選15組予想

予選14組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 665票 沢近愛理@スクールランブルシリーズ
2位 618票 金糸雀@ローゼンメイデン トロイメント
3位 560票 桃瀬くるみ@ぱにぽにだっしゅ!
4位 518票 片桐姫子@ぱにぽにだっしゅ!
5位 455票 伊藤伸恵@苺ましまろ
6位 415票 柚原このみ@ToHeart2
7位 361票 ミドリ@舞-乙HiME
8位 342票 雪華綺晶@ローゼンメイデン トロイメント

━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 256票 桂みなも@極上生徒会
10位 223票 ピチカート@ローゼンメイデン トロイメント
11位 217票 モモ@しにがみのバラッド。
12位 196票 財前舞(ベース)@涼宮ハルヒの憂鬱
13位 194票 鈴木由真@女子高生 GIRL'S-HIGH
14位 187票 姫百合瑠璃@ToHeart2
15位 185票 小野寺美森@吉永さん家のガーゴイル
16位 180票 美墨なぎさ@ふたりはプリキュア MaxHeart
17位 141票 ハナ子@吉永さん家のガーゴイル
18位 140票 美樹原蓮@フルメタル・パニック!The Second Raid
19位 135票 美翔舞@ふたりはプリキュア Splash☆Star
20位 133票 アクセラ・ウォリック@Solty Rei
20位 133票 佐倉裕美@ラムネ
22位 129票 マユ・アスカ@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
23位 125票 シフォン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
24位 124票 サラ・ギャラガー@舞-乙HiME
25位 121票 ララ・ゴンザレス@スクールランブルシリーズ
26位 118票 国分寺こより@ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルてZ
27位 116票 朝比奈涼風@涼風
28位 115票 鮎川美空@ラムネ
29位 108票 蔵前果林@蒼穹のファフナー RIGHT OF LEFT
30位 103票 草鹿やちる@BLEACH
31位 101票 菊原香鈴@ストラトス・フォー アドヴァンス
31位 101票 ソポク@うたわれるもの
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



上位8名は予想通りのメンバー。
そろそろコメントが思いつかなくなってきたw

予選15組の予想
鴇羽舞衣@舞-乙HiME
シズル・ヴィオーラ@舞-乙HiME
古手梨花@ひぐらしのなく頃に
アリサ・バニングス@魔法少女リリカルなのはA's
リニス@魔法少女リリカルなのはA's
メイリン・ホーク@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
日向夏美@ケロロ軍曹
鷺澤美咲@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~

舞乙のワン・ツーフィニッシュを予想してみる。
美咲さんは8位においてみたけど、今現在のD.C.S.S.勢の勢いからすると2次予選行きかなぁw
何気に嵯峨野と蘭が一緒のグループにいることの方が気になったりw


最萌2006 予選13組結果&予選14組予想

予選13組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 945票 鶴屋さん@涼宮ハルヒの憂鬱
2位 528票 一橋ゆりえ@かみちゅ!
3位 454票 周防美琴@スクールランブルシリーズ
4位 448票 北条沙都子@ひぐらしのなく頃に
5位 438票 小牧愛佳@ToHeart2

6位 400票 マシロ・ブラン・ド・ヴィントブルーム@舞-乙HiME
7位 375票 イヴ@BLACK CAT
8位 373票 芳乃さくら@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~

━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 362票 坂井千草@灼眼のシャナ
10位 355票 久川まあち@極上生徒会
11位 330票 リインフォース(闇の書の意志)@魔法少女リリカルなのはA's

12位 321票 スターブライト@ストロベリー・パニック
13位 283票 エイミィ・リミエッタ@魔法少女リリカルなのはA's
14位 268票 アル・アジフ@機神咆吼デモンベイン
15位 262票 三枝みこ@かみちゅ!
16位 236票 ラクス・クライン@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
17位 225票 ルーシー・マリア・ミソラ@ToHeart2
18位 216票 藤村鳩子(ぺと子)@ぺとぺとさん
19位 204票 高橋絵里子@女子高生 GIRL'S-HIGH
20位 183票 真紅杏樹@かりん
21位 174票 座敷童@xxxHOLiC
22位 170票 速瀬水月@アカネマニアックス
23位 161票 先代炎髪灼眼の討ち手@灼眼のシャナ
24位 158票 沙原くぐる@ぺとぺとさん
25位 151票 ワルキューレ(ワるきゅーレ)@円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁
26位 134票 黒田くりや@はっぴぃセブン ~ざ・テレビまんが~
27位 125票 花本はぐみ@ハチミツとクローバー
28位 124票 バゼット・フラガ・マクレミッツ@Fate/stay night
29位 120票 小泉チカ@今日の5の2
30位 116票 日向ヒナタ@NARUTO~ナルト~
31位 110票 ナズナ@陰陽大戦記
32位 109票 兎澤綺@蟲師
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



1位は鶴屋さんで決まりっていうのは分かってたけど2位ゆりえか・・・すっかり存在忘れてたw

予選14組の予想
沢近愛理@スクールランブルシリーズ
ミドリ@舞-乙HiME
桃瀬くるみ@ぱにぽにだっしゅ!
片桐姫子@ぱにぽにだっしゅ!
柚原このみ@ToHeart2
雪華綺晶@ローゼンメイデン トロイメント
金糸雀@ローゼンメイデン トロイメント
伊藤伸恵@苺ましまろ

1位になりそうなキャラは悩んだけどここはお嬢を1位に予想してみる。
晶、ミコチンとスクラン勢も何気に波に乗ってるしね。期待できるんじゃないか?
雪華綺晶がローゼンメイデンでばらすぃーが偽物?でいいんだっけ?
どっちにせよドールなわけだし入ってくるんじゃなかろうか?
極上生徒会メンバーは応援しているわけだがみなもだけは別だw


最萌2006 予選12組結果&予選13組予想

予選12組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 655票 朝倉涼子@涼宮ハルヒの憂鬱
2位 626票 アリシア・フローレンス@ARIAシリーズ
3位 482票 ドクロちゃん(三塚井ドクロ)@撲殺天使ドクロちゃん
4位 474票 来栖とまり@かしまし~ガール・ミーツ・ガール~
5位 459票 園崎詩音@ひぐらしのなく頃に
6位 436票 蒼井渚砂@ストロベリー・パニック

7位 296票 東谷小雪@ケロロ軍曹
8位 292票 高野晶@スクールランブルシリーズ
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 290票 飛田小百合@極上生徒会
10位 245票 リオーネ@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ
11位 237票 西澤桃華@ケロロ軍曹
12位 232票 ウルトリィ@うたわれるもの
13位 227票 紺若ゆうな@陰からマモル!
14位 195票 涼宮遙@アカネマニアックス
15位 189票 森あい@うえきの法則
16位 187票 天羽雅音@ウィッチブレイド
17位 186票 吉川舞夏@マジカノ
17位 186票 イルファ@ToHeart2
19位 152票 夢野歌@おねがいマイメロディシリーズ
20位 137票 美咲七波@タクティカルロア
20位 137票 摩利あゆき@かしまし~ガール・ミーツ・ガール~
22位 134票 美綴綾子@Fate/stay night
23位 130票 ジャン・プウ@かしまし~ガール・ミーツ・ガール~
24位 110票 狩野水穂@ストロベリー・パニック
25位 106票 サラ・ハリファ@ギャラリーフェイク
25位 106票 アブリアル・ネイ=ドゥブレスク・パリューニュ子爵・ラフィール@星界の戦旗III
25位 106票 ヤヨイ・オールター@舞-乙HiME
28位 105票 タビー@.hack//Roots
29位 104票 沢菓愛里@陰からマモル!
30位 102票 鷺ノ宮紗綾@Canvas2~虹色のスケッチ~
31位 98票 ミナツキ・サヤ@BLACK CAT
32位 97票 相原カズミ@今日の5の2
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



アリシアさん2位かよ!先輩全員1位、後輩全員2位の夢がw
朝倉でも1位になるんか・・・
ドクロちゃんがここまでくるとは思わんかったw
そして小雪と晶が入ってくるとはこれも予想できんかったなぁw
先日に続いて極上生徒会小百合が2次予選行きorz 2票差・・・

予選13組の予想
鶴屋さん@涼宮ハルヒの憂鬱
エイミィ・リミエッタ@魔法少女リリカルなのはA's
リインフォース(闇の書の意志)@魔法少女リリカルなのはA's
北条沙都子@ひぐらしのなく頃に
久川まあち@極上生徒会
芳乃さくら@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
イヴ@BLACK CAT
小牧愛佳@ToHeart2

1位はもう決定だろうな。
そして2位は同じ松岡ボイスって事でエイミィにしてみた。
D.C.S.S.勢の勢いがないけどさくらは一応入れといてみる。
さくらが上位入らないと他のD.C.S.S.勢は上がって来れないだろうなw


最萌2006 予選11組結果&予選12組予想

予選11組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 1181票 翠星石@ローゼンメイデン トロイメント
2位 1093票 朝比奈みくる@涼宮ハルヒの憂鬱
3位 924票 高町なのは@魔法少女リリカルなのはA's
4位 821票 レベッカ宮本(ベッキー)@ぱにぽにだっしゅ!
5位 754票 アルルゥ@うたわれるもの
6位 693票 八神はやて@魔法少女リリカルなのはA's

7位 510票 びんちょうタン@びんちょうタン
8位 504票 ゆうま@錬金3級 まじかる?ぽか~ん
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 433票 桜梅歩@極上生徒会
10位 418票 ハルカ・アーミテージ@舞-乙HiME
11位 411票 千鳥かなめ@フルメタル・パニック!The Second Raid
12位 361票 レイジングハート@魔法少女リリカルなのはA's
13位 336票 ソルティ・レヴァント@Solty Rei
14位 298票 キャスター@Fate/stay night
15位 253票 日向絆奈@ストロベリー・パニック
16位 249票 白壇籠女@ストロベリー・パニック
17位 248票 十波由真@ToHeart2
18位 219票 レン(レヴェリー=メザーランス)@エレメンタルジェレイド
19位 206票 チエ・ハラード@舞-乙HiME
20位 203票 シホ・ユイット@舞-乙HiME
21位 201票 夏目檸檬@ストロベリー・パニック
22位 197票 シスカ@エレメンタルジェレイド
23位 182票 アーチェ・クライン@テイルズ オブ ファンタジア THE ANIMATION
24位 181票 魔宮あゆみ@マジカノ
25位 176票 ミーア・キャンベル@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
26位 173票 オリカ・ネストミール@アルトネリコ ~世界の終わりで詩い続ける少女~
27位 171票 リザ・ホークアイ@鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
28位 164票 ロードレアモン@シムーン
29位 144票 ナミ@蟲師
30位 139票 吉川千秋@マジカノ
31位 137票 水越萌@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
32位 133票 キリサキ・キョウコ@BLACK CAT
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



生徒会不敗神話が・・・orz 2次予選があるさ!
1位はなのはだろうと思ってたが翠星石が来たか。

予選12組の予想
アリシア・フローレンス@ARIAシリーズ
朝倉涼子@涼宮ハルヒの憂鬱
来栖とまり@かしまし~ガール・ミーツ・ガール~
園崎詩音@ひぐらしのなく頃に
飛田小百合@極上生徒会
蒼井渚砂@ストロベリー・パニック
涼宮遙@アカネマニアックス
ドクロちゃん(三塚井ドクロ)@撲殺天使ドクロちゃん

ARIAの勢いがすごいって事でアリシアさんを1位に予想!

予選13組の予想
鶴屋さん@涼宮ハルヒの憂鬱
エイミィ・リミエッタ@魔法少女リリカルなのはA's
リインフォース(闇の書の意志)@魔法少女リリカルなのはA's
北条沙都子@ひぐらしのなく頃に
久川まあち@極上生徒会
芳乃さくら@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
イヴ@BLACK CAT
小牧愛佳@ToHeart2

今日も更新できなさそうなので13組の予想もやっときます。


最萌2006 予選10組結果&予選11組予想

予選10組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 433票 アテナ・グローリィ@ARIAシリーズ
2位 429票 パキラ@錬金3級 まじかる?ぽか~ん

3位 360票 トウカ@うたわれるもの
4位 359票 ニナ・ウォン@舞-乙HiME
5位 345票 アイ@ARIAシリーズ
6位 340票 アンゴル・モア@ケロロ軍曹
7位 321票 月館千代@ストロベリー・パニック

8位 320票 ともはね@いぬかみっ!
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 295票 リモネ@シムーン
10位 255票 綿貫響@ぱにぽにだっしゅ!
11位 223票 井上織姫@BLEACH
12位 221票 朝倉音夢@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
13位 178票 三島塔子@夢使い
14位 173票 エトナ@魔界戦記ディスガイア
15位 172票 クロミ@おねがいマイメロディシリーズ
16位 167票 エリザベータ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
17位 165票 新堂ケイ@いぬかみっ!
18位 157票 サバトちゃん@撲殺天使ドクロちゃん
19位 143票 ロゼッタ・パッセル@カレイドスター Legend of phoenix ~レイラ・ハミルトン物語~
20位 138票 梓川水乃@焼きたて!!ジャぱん
21位 132票 桔梗霧@Canvas2~虹色のスケッチ~
22位 131票 上乃木ハルカ@ノエイン もうひとりの君へ
23位 110票 ニコ・ロビン@ONE PIECE
24位 103票 ごきょうや@いぬかみっ!
25位 96票 ミネバ・ザビ@機動戦士Zガンダム A NEW TRANSLATION
26位 94票 神楽@銀魂~ぎんたま~
27位 82票 平田わかな@極上生徒会
28位 81票 日高メグミ@今日の5の2
29位 80票 竜崎桜乃@テニスの王子様 OVA 全国大会編
30位 79票 モコナ・モドキ(黒)@xxxHOLiC
31位 75票 綿摘翼@タクティカルロア
32位 73票 生稲雛美@あまえないでよっ!!シリーズ
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



いい感じに予想がはずれてくれたw
アテナさん1位!さすがは水の三大妖精!後輩達に貫禄を見せつけてくれました!
世間の評価が高かったのはもう過去の事か?w音夢は2次予選行き。アニメの出来が順位に影響したのだろうか?
それにしてもこのブロックは票が僅差だったなぁ。

予選11組の予想
高町なのは@魔法少女リリカルなのはA's
朝比奈みくる@涼宮ハルヒの憂鬱
レベッカ宮本(ベッキー)@ぱにぽにだっしゅ!
翠星石@ローゼンメイデン トロイメント
八神はやて@魔法少女リリカルなのはA's
アルルゥ@うたわれるもの
桜梅歩@極上生徒会
キャスター@Fate/stay night

何この超激戦区wwwww
前回優勝のなのはに今勢いのあるハルヒ勢からみくる、ぱにぽにからも主役のベッキーにローゼンから翠星石、今のところ生徒会メンバー全員が予選を通過してる極上生徒会からあゆちゃん、Fateからはキャスター、etc...
一応予想はこんな感じになった。はやても来そうだし、アルルゥも上位には入ってくるだろう。
とにかく激戦必死で予想が難しい。ハルヒに続いてなのは予選で1000票越えするか?

予選12組の予想
アリシア・フローレンス@ARIAシリーズ
朝倉涼子@涼宮ハルヒの憂鬱
来栖とまり@かしまし~ガール・ミーツ・ガール~
園崎詩音@ひぐらしのなく頃に
飛田小百合@極上生徒会
蒼井渚砂@ストロベリー・パニック
涼宮遙@アカネマニアックス
ドクロちゃん(三塚井ドクロ)@撲殺天使ドクロちゃん

明日は更新できるか危うい状況なので12組の予想もやっておく。(今日はネット環境使えないし
ARIAの勢いがすごいって事でアリシアさんを1位に予想!


BLOOD+ 第40話 「シュヴァリエの見る夢」

今日から忙しくなるので今回は簡易感想で。
ディーヴァに血を吸われるネイサンの顔がヤバかったwww
前回アンシェルが予告で「さらばだ、ソロモン・ゴールドスミス。」って言っていたのは過去の話だったのか。
流石にソロモンまで退場させるという暴挙には出なかったようだw
前々から何となくこうなるだろうとは思っていたけどついにソロモンがディーヴァサイドを離れ小夜サイドへ行くみたい。
今週注目の対決、アンシェルvsソロモンはちょこっと戦っただけでネイサンに止められて終了。
つうかジェイムズまだ死んでなかったのねwwwこれが今週1番のサプライズ!w
一方の小夜サイドはと言うと・・・主人公ほとんど寝ているだけw
そしてハジはただそれを眺めていただけw
カイ達は拠点に使うアパートを探していたみたいでボロアパートを使用することについて嘆いていたw
アジトといったらボロアパートは基本だろうカイw



BLOOD+(8)
BLOOD+(8)喜多村英梨 小西克幸 吉野裕行

おすすめ平均
starsジョエルの日記
starsこのあたりから、更に・・・

Amazonで詳しく見る
by G-Tools




[2006/07/15 20:27]|[アニメ]BLOOD+ | TRACKBACK(14) | COMMENT(0)

つよきす Cool×Sweet 第02話 「生徒会なんて、大キライ!!」


2話目にしてだいぶ声にも慣れてきた。
だけどフカヒレは別。この声には最後まで慣れそうにもないw
今回は演劇部が駄目なら演劇同好会を作ろうという話。
部が駄目なら同好会を作ろう・・・よくある話だなwww
何気に姉しよのキャラが出てたなぁ。前回登場しなかった館長@若本も登場。若本ボイスの存在感はすげぇなやっぱwww
そして早くも地獄蝶々の抜刀許可が下り、お礼参りに来た不良どもを一掃。乙女さん強いよ乙女さん。
制服祭がただのコスプレショーな件w
今回はやたらアイキャッチが多い気がしたのは気のせいだろうか?


【続きを読む】

最萌2006 予選09組結果&予選10組予想

予選09組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 609票 アナ・コッポラ@苺ましまろ
2位 466票 薔薇水晶@ローゼンメイデン トロイメント
3位 369票 シグナム@魔法少女リリカルなのはA's
4位 367票 向坂環@ToHeart2
5位 347票 金城奈々穂@極上生徒会
6位 316票 柏木優麻@ぱにぽにだっしゅ!
7位 305票 トモエ・マルグリット@舞-乙HiME
8位 296票 マージョリー・ドー@灼眼のシャナ

━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 233票 ティリエル@灼眼のシャナ
10位 198票 佐藤綾乃@女子高生 GIRL'S-HIGH
11位 183票 竹田久美子(くーちゃん)@アニマル横町
12位 168票 モリナス@シムーン
13位 164票 バラライカ@BLACK LAGOON
14位 150票 スイ@蟲師
15位 149票 真田さん@円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁
16位 145票 草壁優季@ToHeart2
17位 135票 ジャイ子@ドラえもん
18位 134票 エイミー・ステイプルトン@IGPX
19位 129票 エルフリーデ@月詠 -MOON PHASE-
20位 127票 ちくリン@びんちょうタン
21位 123票 タマ@かみちゅ!
22位 121票 阪中@涼宮ハルヒの憂鬱
23位 120票 エマ・シーン@機動戦士Zガンダム A NEW TRANSLATION
24位 116票 時任麻希@かりん
25位 108票 南部千歳@あまえないでよっ!!シリーズ
26位 99票 ミント・アドネード@テイルズ オブ ファンタジア THE ANIMATION
27位 98票 千石涼@落語天女おゆい
28位 97票 野原みさえ@クレヨンしんちゃん
28位 97票 セイラ・マス@機動戦士Zガンダム A NEW TRANSLATION
30位 96票 ハイドラ@円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁
31位 95票 梓川雪乃@焼きたて!!ジャぱん
32位 94票 魔宮みちる@マジカノ
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



やっと順位は抜きにして8人正解した。
アナが1位か。能登補正がばっちりかかってたようでw

予選10組の予想
朝倉音夢@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
ニナ・ウォン@舞-乙HiME
パキラ@錬金3級 まじかる?ぽか~ん
アンゴル・モア@ケロロ軍曹
アテナ・グローリィ@ARIAシリーズ
月館千代@ストロベリー・パニック
綿貫響@ぱにぽにだっしゅ!
桔梗霧@Canvas2~虹色のスケッチ~

こんな感じだろうか。
音夢を1位に置いてみたけど今回D.C.S.S.の勢いがあんまりないしなぁwことりもギリギリだったし。
個人的にはニナに頑張ってもらいたい。
アテナさんは後輩達に続いて上位進出なるか?
まじぽかは見てなかったけどパキラは人気のあるキャラっぽいし上位に食い込んできそう。
エリスが2次予選行きという結果を見ると霧きついかなぁ?w
能登補正がかかると読んでモアを入れてみるw

1次予選前半戦終了。
明日は休みか。
後半戦も一部の人達で盛り上がっていこうw


最萌2006 予選08組結果&予選09組予想

予選08組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 598票 雛苺@ローゼンメイデン トロイメント
2位 457票 園崎魅音@ひぐらしのなく頃に
3位 421票 テレサ・テスタロッサ(テッサ)@フルメタル・パニック!The Second Raid
4位 413票 吉永双葉@吉永さん家のガーゴイル
5位 318票 コトナ・エレガンス@ゾイドジェネシス

6位 311票 藤村大河@Fate/stay night
7位 287票 アルフ@魔法少女リリカルなのはA's
8位 253票 松崎亜美(あみちゃん)@アニマル横町
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 214票 ステラ・ルーシェ@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
10位 182票 姉ヶ崎妙@スクールランブルシリーズ
11位 181票 岡島瑞樹(ドラム)@涼宮ハルヒの憂鬱
12位 175票 ザクロちゃん(三塚井ザクロ)@撲殺天使ドクロちゃん
13位 173票 ティファ・ロックハート@FINAL FANTASY VII ADVENT CHILDREN
14位 152票 イヨ@アニマル横町
15位 139票 三島燐子@夢使い
16位 135票 高町美由希@魔法少女リリカルなのはA's
17位 134票 ソフィ・バルザック・霧崎@焼きたて!!ジャぱん
18位 131票 ベリーベル@ローゼンメイデン トロイメント
18位 131票 高町桃子@魔法少女リリカルなのはA's
20位 127票 一橋茜@かみちゅ!
21位 125票 志乃@.hack//Roots
21位 125票 美咲菫@Canvas2~虹色のスケッチ~
23位 124票 覇道瑠璃@機神咆吼デモンベイン
24位 122票 ユフィ・キサラギ@FINAL FANTASY VII ADVENT CHILDREN
25位 109票 友坂鈴夏@ラムネ
26位 108票 月城アリス@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
27位 101票 石和多恵@ラムネ
28位 90票 ティアマトー@灼眼のシャナ
29位 84票 リンナ・エレガンス@ゾイドジェネシス
30位 81票 小石川鈴@落語天女おゆい
31位 71票 吉田歩美@名探偵コナン
32位 70票 お胡夷@バジリスク 甲賀忍法帖
32位 70票 さよ@蟲師
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



あ~1位は雛苺か。流石はローゼンメイデンといったところか。
ドラムの岡島は2次予選進出。昨日のギターの子はハルヒと一緒に投票したって人が多かったから上位に入ったってことか?

予選09組の予想
薔薇水晶@ローゼンメイデン トロイメント
アナ・コッポラ@苺ましまろ
金城奈々穂@極上生徒会
向坂環@ToHeart2
シグナム@魔法少女リリカルなのはA's
トモエ・マルグリット@舞-乙HiME
マージョリー・ドー@灼眼のシャナ
柏木優麻@ぱにぽにだっしゅ!

明日もローゼンメイデンが1位になるのだろうか・・・
極上は今のところ全員本戦出場だったはず。奈々穂も無事突破する事を願う!


最萌2006 予選07組結果&予選08組予想

予選07組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 1036票 涼宮ハルヒ@涼宮ハルヒの憂鬱
2位 646票 水無灯里@ARIAシリーズ
3位 607票 柏葉巴@ローゼンメイデン トロイメント
4位 449票 涼水玉青@ストロベリー・パニック

5位 415票 葉月@月詠 -MOON PHASE-
6位 343票 アカネ・ソワール@舞-乙HiME
7位 341票 中西貴子(ギター)@涼宮ハルヒの憂鬱
8位 318票 近衛七海@ラムネ
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 275票 鳳仙エリス@Canvas2~虹色のスケッチ~
10位 245票 モニカ・アデナウアー@焼きたて!!ジャぱん
11位 209票 リンディ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはA's
12位 202票 黒須ゆり@マジカノ
13位 198票 藤浪朋子@Canvas2~虹色のスケッチ~
14位 186票 鷹野三四@ひぐらしのなく頃に
15位 165票 マイメロディ@おねがいマイメロディシリーズ
16位 144票 雲隠ホタル@陰からマモル!
17位 138票 緒方真竹@灼眼のシャナ
18位 126票 アデイル・ロウランド@西の善き魔女
19位 125票 フィリエル・ディー@西の善き魔女
20位 117票 カスミ@ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
21位 109票 服部山芽@陰からマモル!
22位 104票 蘭堂ちえり@極上生徒会
23位 103票 夢野奏@おねがいマイメロディシリーズ
24位 98票 真田幸村@MUSASHI -GUN道-
25位 92票 カイム@シムーン
26位 91票 小金井薫(ダイヤモンド夫人)@SPEED GRAPHER
27位 88票 セツ@蟲師
28位 84票 涅ネム@BLEACH
29位 81票 森崎七央@Soul Link
30位 80票 エルザ@機神咆吼デモンベイン
31位 76票 ディーヴァ@BLOOD+
32位 71票 スネ夫の母@ドラえもん
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



ハルヒが今回初の4桁越え!
7位にギターの人が入ってるwwwそんなに出番なかったのにwww
ARIAの見習い3人は全員2位かw

予選08組の予想
園崎魅音@ひぐらしのなく頃に
コトナ・エレガンス@ゾイドジェネシス
雛苺@ローゼンメイデン トロイメント
ステラ・ルーシェ@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
テレサ・テスタロッサ(テッサ)@フルメタル・パニック!The Second Raid
岡島瑞樹(ドラム)@涼宮ハルヒの憂鬱
覇道瑠璃@機神咆吼デモンベイン
吉永双葉@吉永さん家のガーゴイル

ギターが入るならドラムはもっと高い位置に行くに違いない!
1位は誰だろうな・・・予想が難しい。まぁ魅音あたり?


無敵看板娘 第01話 「無敵看板娘/もう一人の看板娘」


今期のおバカアニメ補給分って事で視聴。
感想書いているサイトを見て回ったけど評価は真っ二つに分かれているみたい。俺は結構こういうの好きだから大丈夫なんだが。
1話見ての感想はまずテンション高ぇな~!と感じた。
声優陣は主人公の鬼丸美輝が生天目仁美でライバルの神無月めぐみが小清水亜美とキャラに声がかなりマッチしていたと思う。この2人はテンション高いキャラが合うなぁ~。
このテンションの高さがこのアニメの売りだと思うので最後までこのテンションの高さを維持してもらいたいなと。
つーか1話で嘔吐したヒロインなんて前代未聞だなwww


無敵看板娘 17 (17)
無敵看板娘 17 (17)佐渡川 準

おすすめ平均
starsここでひと区切り…大団円?
starsとりあえずフィナーレ。

Amazonで詳しく見る
by G-Tools


最萌2006 予選06組結果&予選07組予想

予選06組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 774票 真紅@ローゼンメイデン トロイメント
2位 453票 ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME
3位 418票 塚本天満@スクールランブルシリーズ
4位 393票 市川まゆら@極上生徒会
5位 354票 メディア@ぱにぽにだっしゅ!

6位 313票 カミュ@うたわれるもの
7位 290票 ミルロ@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ
8位 284票 レヴィ@BLACK LAGOON
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 270票 ルナマリア・ホーク@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
10位 254票 カガリ・ユラ・アスハ@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
11位 246票 来栖柚子@ぱにぽにだっしゅ!
11位 246票 秋山乙女@ぱにぽにだっしゅ!
13位 199票 天枷美春@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
14位 176票 ユキノ・クリサント@舞-乙HiME
15位 172票 ベルダンディー@ああっ女神さまっ それぞれの翼
16位 169票 ちくタン@びんちょうタン
17位 167票 大空寺あゆ@アカネマニアックス
18位 162票 榎本美夕紀(ボーカル)@涼宮ハルヒの憂鬱
19位 146票 ヒメ・M・グランチェスタ(ヒメ社長)@ARIAシリーズ
20位 139票 鳳天音@ストロベリー・パニック
21位 136票 レイラ・ハミルトン@カレイドスター Legend of phoenix ~レイラ・ハミルトン物語~
22位 124票 せんだん@いぬかみっ!
23位 120票 カルメン99@ガン×ソード
24位 118票 真壁ぬりえ@ぺとぺとさん
25位 113票 マリアンヌ@灼眼のシャナ
26位 111票 麻弓=タイム@SHUFFLE!
27位 105票 フグ田サザエ@サザエさん
28位 97票 黒城舞夏@うた∽かた
29位 93票 胡ノ宮環@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
30位 90票 いぐさ@いぬかみっ!
31位 89票 猫@ケロロ軍曹
31位 89票 トゥスクル@うたわれるもの
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



ローゼン、舞乙、スクラン、極上、ぱにぽに勢は順当に当選。
ルナマリア予選落ちかよwこれは流石に予想できねぇw
あとやっぱ釘宮強いなぁ~。
レヴィは萌えというよりも燃えだよなぁw

予選07組の予想
涼宮ハルヒ@涼宮ハルヒの憂鬱
森崎七央@Soul Link
水無灯里@ARIAシリーズ
柏葉巴@ローゼンメイデン トロイメント
鳳仙エリス@Canvas2~虹色のスケッチ~
マイメロディ@おねがいマイメロディシリーズ
藤浪朋子@Canvas2~虹色のスケッチ~
涼水玉青@ストロベリー・パニック

まぁこの辺だろうなぁ・・・ハルヒが1位にくるだろね。


最萌2006 予選05組結果&予選06組予想

予選05組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 513票 セイバー@Fate/stay night
2位 511票 アリス・キャロル@ARIAシリーズ
3位 376票 閻魔あい@地獄少女
3位 376票 一条さん@ぱにぽにだっしゅ!

5位 354票 鉄子@錬金3級 まじかる?ぽか~ん
6位 351票 和泉香@極上生徒会
7位 346票 ジュリエット・ナオ・チャン@舞-乙HiME
8位 317票 白河ことり@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~

━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 310票 なでしこ@いぬかみっ!
10位 255票 アオイ・セノー@舞-乙HiME
11位 240票 奥若蕾@ストロベリー・パニック
11位 240票 森園生@涼宮ハルヒの憂鬱
13位 233票 神泉やす菜@かしまし~ガール・ミーツ・ガール~
14位 228票 柿崎めぐ@ローゼンメイデン トロイメント
15位 197票 片桐桃@吉永さん家のガーゴイル
16位 190票 プリシラ@ガン×ソード
17位 164票 ネリネ@SHUFFLE!
18位 137票 日向ひまわり@ひまわりっ!
19位 136票 カーシャ・マーベリック@Solty Rei
20位 135票 橘一夏@うた∽かた
21位 131票 時雨亜麻@SHUFFLE!
22位 113票 柴田つぐみ@地獄少女
23位 95票 ブラックマジシャンガール@遊戯王デュエルモンスターズGX
24位 92票 ハイジ@月詠 -MOON PHASE-
25位 85票 三枝由紀香@Fate/stay night
26位 82票 インテグラ・マーテル@Solty Rei
27位 81票 夢姫@MUSASHI -GUN道-
28位 73票 佐々木祐理花@ラブゲッCHU ミラクル声優白書
29位 71票 羽佐間翔子@蒼穹のファフナー RIGHT OF LEFT
29位 71票 姫川亜弓@ガラスの仮面
31位 69票 クスハ・ミズハ@スーパーロボット大戦 ORIGINAL GENERATION THE ANIMATION
32位 65票 麻生麻里亜@ぱにぽにだっしゅ!
━━━━ここまで2次予選進出━━━━



7名的中!
ことりギリギリ8位!危ねぇっ!!!(ホッ
1位はやっぱセイバーだったけど2位のアリスとは2票とかなり僅差。
以外にもARIAの勢いがすごいなぁ。
森園生@涼宮ハルヒの憂鬱が11位。サブキャラでこの位置とはすげぇなwww

予選06組の予想
真紅@ローゼンメイデン トロイメント
ルナマリア・ホーク@機動戦士ガンダムSEED DESTINY
メディア@ぱにぽにだっしゅ!
ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME
塚本天満@スクールランブルシリーズ
市川まゆら@極上生徒会
レイラ・ハミルトン@カレイドスター Legend of phoenix ~レイラ・ハミルトン物語~
ベルダンディー@ああっ女神さまっ それぞれの翼

真紅が1位だろうなぁ。
レイラ、ベルダンディーはアニメ見てないからよく知らないんだけど、人気があるキャラみたいだし上位に入ってくるだろうと予想してみる。


BLOOD+ 第39話 「魔法の言葉をもう一度」


カイ「俺さぁ、全部終わったら沖縄に帰るよ。親父の後を継ぐんだ。」

今回から4クール突入!という事でOPとEDが変更になったわけですが・・・まぁEDには特にコメントは無いけどw
OPは正直今までで一番微妙。歌っている人は全然知りません。
OPのカットでハジが翼手化していた事とジュリアが赤い盾サイドにいた事が気になった。

さぁ!前回次回予告でとって~も分かりやすい死亡フラグを立ててしまったカイ。
前土6でもルナマリアが死亡フラグを立てまくっていたなぁ・・w最終的には死亡フラグなんて何のその!って感じで生き残っていたわけですがwさぁ、カイの生死はどうなるのだろうか?
4クール目はそこんとこ注目していこう。


【続きを読む】


[2006/07/09 21:52]|[アニメ]BLOOD+ | TRACKBACK(9) | COMMENT(0)

最萌2006 予選04組結果&予選05組予想

予選04組の結果は以下の通り。(色が付いているのが予想したキャラ)



1位 469票 遠坂凛@Fate/stay night
2位 433票 藍華・S・グランチェスタ@ARIAシリーズ
3位 419票 松岡美羽@苺ましまろ
4位 402票 ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナ
5位 371票 エルスティン・ホー@舞-乙HiME
6位 356票 桂聖奈@極上生徒会

7位 298票 ママ@吉永さん家のガーゴイル
8位 295票 源千華留@ストロベリー・パニック
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 203票 花園静馬@ストロベリー・パニック
9位 203票 アーエル@シムーン
11位 191票 四条光恵@かみちゅ!
12位 184票 宝積寺れんげ@桜蘭高校ホスト部
13位 173票 宮田晶@ぱにぽにだっしゅ!
14位 151票 スクルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼
15位 146票 苗木野そら@カレイドスター Legend of phoenix ~レイラ・ハミルトン物語~
16位 144票 一条さんの妹@ぱにぽにだっしゅ!
17位 139票 壱原侑子@xxxHOLiC
18位 119票 月島唯@落語天女おゆい
19位 109票 妙子@ぱにぽにだっしゅ!
20位 105票 アルティ@シムーン
21位 104票 あろえ@びんちょうタン
22位 94票 すず@蟲師
23位 89票 石田咲良@ガンパレード・オーケストラ
24位 88票 ウルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼
24位 88票 ロザリー・クローデル@舞-乙HiME
26位 84票 水島紀子@ストロベリー・パニック
27位 77票 魚雷ガール@ボボボーボ・ボーボボ
28位 75票 ピアノちゃん(ひつじさん)@おねがいマイメロディシリーズ
29位 74票 上野一希@あまえないでよっ!!喝!!
29位 74票 タルホ・ユーキ@交響詩篇エウレカセブン
31位 71票 結城つむぎ@スクールランブルシリーズ
32位 66票 本庄美風@ストラトス・フォー アドヴァンス
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 64票 みっくん@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~



今日も6名的中。
千華留お姉様1次予選突破キタ━(゚∀゚)━!
すいません!正直この位置まで来るとは思ってませんでした!本当にすいません!w
でも静馬様はぎりぎり2次予選行きかぁ~(ノ∀`)
みっくん・・・ギリギリ予選落ちかよorz
遠坂ぶっちぎりを予想してたけど2位とは約60票差。藍華が健闘しましたねぇ。

予選05組の予想
白河ことり@D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
セイバー@Fate/stay night
和泉香@極上生徒会
アリス・キャロル@ARIAシリーズ
一条さん@ぱにぽにだっしゅ!
ジュリエット・ナオ・チャン@舞-乙HiME
柴田つぐみ@地獄少女
閻魔あい@地獄少女

この組は言わずもがな、ことり、香、アリスを応援!
この3人なら順当に勝ち上がってきてくれると信じています!
Fateの勢いはすごいからなぁ・・・セイバーが1位にきそう。
だがことりの1位を信じて応援するぜぇっ!
一条妹はそれほど伸びなかったようだけど姉の方は入ってくるでしょう。
地獄少女の2人はまぁ能登、水樹パワーでくるかなぁとw



上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。