PAWA-TYPE ~Zの鼓動~ - 2007年07月

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。




[--/--/-- --:--]|スポンサー広告

テスト終わったあ!

【雑記】

テスト終わったあ!でもまだ週末までは忙しい・・・
夏休みはオリジェネ買おうかと前々から思ってたわけだがニコニコとかで動画見まくってたからだんだん買う気がなくなってきたw
今年は久々にパワプロ買う事にします。俺の夏=パワプロでしたからねw
コミケ行かないつもりだったけど友達に行こうぜと言われて現在参加しようかどうか考え中。
行きたいんだけどそこは懐具合と相談。しかし武御雷は欲すぃ・・・

【補給物資】



■メガミマガジン 9月号

■電撃G'smagazine 9月号

■電撃HIME 9月号

■コンプH's vol.5



コンプ H's (ヒロインズ) 2007年 09月号 [雑誌]コンプ H's (ヒロインズ) 2007年 09月号 [雑誌]

角川書店 2007-07-26
売り上げランキング :

Amazonで詳しく見る
by G-Tools


スポンサーサイト
スポンサーサイト

最萌2007 2次予選04組結果&2次予選05組投票

7/31 2次予選04組 結果

1位 308票 小牧愛佳@OVA ToHeart2
2位 247票 エリス@エル・カザド
3位 242票 桜野音羽@スカイガールズ
4位 241票 いばら姫@おとぎ銃士 赤ずきん
5位 222票 園宮可憐@スカイガールズ
6位 214票 ちょこ@ちょこッとSister
7位 188票 白檀籠女@ストロベリー・パニック
8位 185票 ミルロ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
9位 182票 イルファ HMX-17a@OVA ToHeart2
10位 179票 アーニャ@ネギま!?
11位 178票 ファイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
12位 175票 ロードレアモン@シムーン
13位 174票 上原むつき(むっちー)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
14位 172票 鉄子@錬金3級まじかる?ぽか~ん
14位 172票 ヴィレッタ・ヌゥ@コードギアス 反逆のルルーシュ
16位 170票 テレサ@CLAYMORE
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
17位 169票 智花(沙英の妹)@ひだまりスケッチ

8/1 2次予選05組 投票

アカネ・ソワール@舞-乙HiME Zwei
高峰小雪@はぴねす!
草壁優季@OVA ToHeart2
ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME Zwei
六条深雪@ストロベリー・パニック
明石裕奈@ネギま!?


最萌2007 2次予選03組結果&2次予選04組投票

7/30 2次予選03組 結果

1位 284票 一ノ瀬野乃@ひとひら
2位 281票 貴嶋サキ@ハヤテのごとく!
3位 243票 蒼井渚砂@ストロベリー・パニック
4位 242票 柚原このみ@OVA ToHeart2
5位 224票 レイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
6位 209票 雪広あやか@ネギま!?
7位 200票 周防院奏@乙女はお姉さまに恋してる
8位 194票 コーティカルテ・アパ・ラグランジェス(コーティ)@神曲奏界ポリフォニカ
9位 193票 ハルカ・アーミテージ@舞-乙HiME Zwei
10位 192票 ネリネ(リン)@SHUFFLE! MEMORIES
11位 191票 柊いのり@らき☆すた
12位 185票 ウルトリィ@うたわれるもの

13位 182票 山田きょう@貧乏姉妹物語
14位 173票 佐藤聖@マリア様がみてる OVA
15位 171票 鷹栖絢子@護くんに女神の祝福を!
16位 169票 長瀬楓@ネギま!?
16位 169票 名橋ルチア@Venus Versus Virus
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
18位 164票 田中ぷにえ@大魔法峠

7/31 2次予選04組 投票

永澄の母@瀬戸の花嫁
釘宮円@ネギま!?
小牧愛佳@OVA ToHeart2


最萌2007 2次予選02組結果&2次予選03組投票

7/29 2次予選02組 結果

1位 308票 十条紫苑@乙女はお姉さまに恋してる
2位 298票 津村斗貴子@武装錬金

3位 284票 ルーテシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
4位 272票 神河繭子@sola
5位 207票 小笠原祥子@マリア様がみてる OVA
6位 201票 マシロ・ブラン・ド・ヴィントブルーム@舞-乙HiME Zwei
7位 199票 リシアンサス(シア)@SHUFFLE! MEMORIES
8位 197票 座敷童@xxxHOLiC
9位 194票 アリカ・ユメミヤ@舞-乙HiME Zwei
10位 193票 コゼット@レ・ミゼラブル 少女コゼット
10位 193票 来栖とまり@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~
12位 190票 高良ゆかり@らき☆すた
13位 188票 リモネ@シムーン
14位 187票 シズル・ヴィオーラ@舞-乙HiME Zwei
15位 184票 春日つかさ@ときめきメモリアル Only Love
16位 178票 アイ@ARIA The NATURAL
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
17位 153票 ミナト(エマ・スプリングレイン)@ZEGAPAIN

7/30 2次予選03組 投票

姉ヶ崎妙@スクールランブル 二学期
柊いのり@らき☆すた
ウルトリィ@うたわれるもの
雪広あやか@ネギま!?
貴嶋サキ@ハヤテのごとく!
佐藤聖@マリア様がみてる OVA


最萌2007 2次予選01組結果&2次予選02組投票

7/28 2次予選01組 結果

1位 330票 薔薇水晶@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 291票 黒井ななこ@らき☆すた
3位 252票 晃・E・フェラーリ@ARIA The NATURAL

4位 233票 ナディ@エル・カザド
5位 231票 カリム・グラシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
6位 209票 パキラ@錬金3級まじかる?ぽか~ん
7位 205票 聖三咲(赤ロリ)@Saint October
8位 199票 柿崎めぐ@ローゼンメイデン オーベルテューレ
9位 187票 バラライカ@BLACK LAGOON The Second Barrage
10位 185票 鬼丸美輝@無敵看板娘
11位 183票 時雨亜麻@SHUFFLE! MEMORIES
11位 183票 水無月かれん(キュアアクア)@Yes!プリキュア5
13位 182票 アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ
14位 179票 リリオ@エル・カザド
15位 175票 山田あす@貧乏姉妹物語
16位 174票 峰岸あやの@らき☆すた
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
17位 173票 茅原みのり@らき☆すた

7/29 2次予選02組 投票

リシアンサス(シア)@SHUFFLE! MEMORIES
小笠原祥子@マリア様がみてる OVA
津村斗貴子@武装錬金
十条紫苑@乙女はお姉さまに恋してる
カレハ@SHUFFLE! MEMORIES
シズル・ヴィオーラ@舞-乙HiME Zwei


アニメディア全員サービス「涼宮ハルヒの憂鬱」抱き枕カバー届いた



6月に届く予定だったのが延期になりようやく手元に届きました。
みくるは友人に頼まれたやつなのでハルヒと長門の2つが自分のになります。


【続きを読む】

補給物資 07/07/27



■DVD コードギアス 第07巻
ピクチャードラマは待望の男女逆転祭り。

■コードギアス 反逆のルルーシュ Sound Episode 4



コードギアス 反逆のルルーシュ volume 07
コードギアス 反逆のルルーシュ volume 07福山 潤.櫻井孝宏.ゆかな.小清水亜美.名塚佳織 谷口悟朗

おすすめ平均
starsまさに「我は王軍、友は叛軍」のストーリー展開の巻です
stars動揺と決意の行方
stars伏線とか伏線とか伏線とか・・
stars反撃のスザク
stars戦闘面もますます激化し、謎めいた要素も増えてきた巻!!

Amazonで詳しく見る
by G-Tools


最萌2007 2次予選01組投票

7/28 2次予選01組 投票

黒井ななこ@らき☆すた
アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ
カリム・グラシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
峰岸あやの@らき☆すた
晃・E・フェラーリ@ARIA The NATURAL
花園静馬@ストロベリー・パニック

2次予選は1人6票までで上位16位までが本戦進出。


最萌2007 予選18組結果

7/25 予選18組 結果

1位 688票 古手梨花@ひぐらしのなく頃に
2位 543票 高良みゆき@らき☆すた
3位 536票 エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@ネギま!?
4位 501票 美坂栞@Kanon
5位 479票 銭形巡@瀬戸の花嫁
6位 477票 塚本八雲@スクールランブル 二学期

7位 470票 松岡美羽@苺ましまろ
8位 468票 吉田一美@灼眼のシャナ シリーズ
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 452票 小牧愛佳@OVA ToHeart2
10位 363票 瀬川泉@ハヤテのごとく!
11位 345票 十条紫苑@乙女はお姉さまに恋してる

12位 275票 神河繭子@sola
13位 260票 時雨亜沙@SHUFFLE! MEMORIES
14位 252票 久寿川ささら@OVA ToHeart2
15位 221票 レイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
16位 213票 上原むつき(むっちー)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
17位 198票 高槻やよい@アイドルマスター XENOGLOSSIA
18位 195票 リンディ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS

19位 180票 小此木優子(ヤサコ)@電脳コイル
20位 179票 ゆうま@錬金3級まじかる?ぽか~ん
21位 178票 瀬戸蓮@瀬戸の花嫁
22位 173票 花菱美希@ハヤテのごとく!
23位 149票 ミント・ブラマンシュ@ギャラクシーエンジェる~ん
23位 149票 大河内アキラ@ネギま!?
25位 143票 ヴァルダ@キスダム -ENGAGE planet-
26位 137票 孫策伯符@一騎当千 ~Dragon Destiny~
27位 134票 田村ひより@らき☆すた
28位 127票 井上織姫@BLEACH
29位 118票 ヴァニラ・H@ギャラクシーエンジェる~ん
30位 113票 プレシア・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
31位 111票 ツゲ・ユフィンリー@神曲奏界ポリフォニカ
32位 107票 ヴァラール@キスダム -ENGAGE planet-
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 96票 きみどり@妖逆門
34位 92票 霧夜エリカ@つよきす Cool×Sweet
35位 89票 雨童女@xxxHOLiC

1次予選終了。2日間休みの後2次予選開始。


最萌2007 予選17組結果&予選18組投票

7/24 予選17組 結果

1位 747票 シャナ@灼眼のシャナ シリーズ
2位 548票 水無灯里@ARIA The NATURAL
3位 432票 ナナリー・ランペルージ(ナナリー・ヴィ・ブリタニア)@コードギアス 反逆のルルーシュ
4位 388票 五百川からだ@あさっての方向。
5位 332票 九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~
6位 329票 長谷川千雨@ネギま!?
7位 316票 レヴィ@BLACK LAGOON The Second Barrage
8位 315票 りん@ながされて藍蘭島
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 307票 ニナ・ウォン@舞-乙HiME Zwei
10位 221票 朝風理沙@ハヤテのごとく!
11位 214票 鷹栖絢子@護くんに女神の祝福を!
12位 194票 松平瞳子@マリア様がみてる OVA
13位 185票 とんかつ@ながされて藍蘭島
14位 181票 苗木野そら@カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!
15位 174票 ダリー@天元突破グレンラガン
16位 165票 木之坂霧乃@Gift ~ギフト~ eternal rainbow
17位 157票 ローラ@Venus Versus Virus
18位 154票 村上夏美@ネギま!?
18位 154票 アル・アジフ@機神咆吼デモンベイン
20位 150票 知世@ツバサ・クロニクル シリーズ
21位 143票 キヤル@天元突破グレンラガン
22位 141票 寺門通@銀魂
23位 134票 遠山翠@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
24位 133票 ミナト(エマ・スプリングレイン)@ZEGAPAIN
25位 130票 ワるきゅーレ@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴
26位 126票 諸葛亮孔明@一騎当千 ~Dragon Destiny~
27位 125票 赤堤ももこ(ハイパー・ブロッサム)@出ましたっ! パワパフガールズZ
28位 124票 イレーネ@CLAYMORE
29位 121票 セイン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
30位 119票 ユギリ・ペルセルテ(ペルセ)@神曲奏界ポリフォニカ
30位 119票 春日美空@ネギま!?
32位 116票 ウルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 112票 ガラテア@CLAYMORE
34位 110票 ディエチ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
35位 107票 ラクシャータ・チャウラー@コードギアス 反逆のルルーシュ
36位 104票 岸麻衣子@ひだまりスケッチ

7/25 予選18組 投票

久寿川ささら@OVA ToHeart2
小牧愛佳@OVA ToHeart2
アクセラ・ウォリック@SoltyRei
高槻やよい@アイドルマスター XENOGLOSSIA
塚本八雲@スクールランブル 二学期
大河内アキラ@ネギま!?
瀬川泉@ハヤテのごとく!
十条紫苑@乙女はお姉さまに恋してる
銭形巡@瀬戸の花嫁
リンディ・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS

明日で1次予選終了。


最萌2007 予選16組結果&予選17組投票

7/23 予選16組 結果

1位 729票 ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔
2位 724票 園崎魅音@ひぐらしのなく頃に
3位 544票 スバル・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
4位 533票 桜咲刹那@ネギま!?
5位 484票 フランドル@怪物王女
6位 482票 赤ずきん@おとぎ銃士 赤ずきん
7位 465票 トウカ@うたわれるもの
8位 338票 灰原哀@名探偵コナン
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 326票 沢渡真琴(本物/沢渡さんとこの真琴お姉さん)@Kanon
10位 320票 グレーテル(ヘンゼル)@BLACK LAGOON The Second Barrage
11位 249票 アイ@ARIA The NATURAL
12位 243票 智花(沙英の妹)@ひだまりスケッチ
13位 241票 嘉村令裡@怪物王女
14位 228票 山田きょう@貧乏姉妹物語
15位 218票 長瀬楓@ネギま!?
16位 186票 峰岸あやの@らき☆すた
17位 177票 夜神粧裕@DEATH NOTE
18位 171票 アプリコット・桜葉@ギャラクシーエンジェる~ん
19位 163票 朝霧麻亜子(まーりゃん先輩)@OVA ToHeart2
20位 149票 松崎亜美(あみちゃん)@アニマル横町
21位 147票 カレハ@SHUFFLE! MEMORIES
22位 140票 ロッティ・ゲラー@奏光のストレイン
23位 138票 アオイ・セノー@舞-乙HiME Zwei
24位 137票 ザジ・レイニーデイ@ネギま!?
25位 124票 椎名あやめ@ときめきメモリアル Only Love
26位 122票 ニーナ・アインシュタイン@コードギアス 反逆のルルーシュ
27位 118票 ミユ@舞-乙HiME Zwei
28位 115票 アトル@天保異聞 妖奇士
29位 114票 リコリス@SHUFFLE! MEMORIES
30位 110票 冬森詩遠@ストロベリー・パニック
30位 110票 ソフィー@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
30位 110票 十凍未沙季(キョウの妹)@ZEGAPAIN
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 109票 紺野美雪@時をかける少女
34位 102票 ジョディ“ブルーアイズ”ヘイワード@エル・カザド
35位 98票 火乃香(ほのか)@ザ・サード ~蒼い瞳の少女

7/24 予選17組 投票

水無灯里@ARIA The NATURAL
ヴィレッタ・バディム@スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~
永山朱鷺@スクールランブル 二学期
長谷川千雨@ネギま!?
ニナ・ウォン@舞-乙HiME Zwei


最萌2007 予選15組結果&予選16組投票

7/22 予選15組 結果

1位 993票 柊かがみ@らき☆すた
2位 721票 ヴィータ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 536票 伊藤千佳@苺ましまろ
4位 527票 宮崎のどか@ネギま!?
5位 501票 グレーテル(静森えりか)@おとぎ銃士 赤ずきん
6位 486票 タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)@ゼロの使い魔
7位 433票 向坂環@OVA ToHeart2

8位 431票 アリサ・バニングス@魔法少女リリカルなのはStrikerS
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 416票 津村斗貴子@武装錬金
10位 362票 御門まりや@乙女はお姉さまに恋してる
11位 310票 エリス@エル・カザド
12位 286票 聖三咲(赤ロリ)@Saint October
13位 248票 コーティカルテ・アパ・ラグランジェス(コーティ)@神曲奏界ポリフォニカ
14位 225票 座敷童@xxxHOLiC
14位 225票 コーネリア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ
16位 218票 ともはね@いぬかみっ!
17位 213票 山田あす@貧乏姉妹物語
18位 192票 マージョリー・ドー@灼眼のシャナ シリーズ
19位 179票 麻弓=タイム@SHUFFLE! MEMORIES
20位 168票 朽木ルキア@BLEACH
21位 166票 エメレンツィア・ベアトリクス・リューディガー@護くんに女神の祝福を!
22位 151票 水無月かれん(キュアアクア)@Yes!プリキュア5
23位 150票 サンドリヨン(マレーン)@おとぎ銃士 赤ずきん
24位 147票 龍宮真名@ネギま!?
25位 138票 剣城要@ストロベリー・パニック
26位 136票 夏目檸檬@ストロベリー・パニック
27位 129票 栞のクラスメイト@Kanon
28位 127票 有坂香月@となグラ!
29位 122票 東方院美咲@ながされて藍蘭島
30位 118票 佃美奈(月城ミーナ)@月面兎兵器ミーナ
30位 118票 ジャイ子@ドラえもん
32位 116票 宮小路幸穂@乙女はお姉さまに恋してる
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 114票 森田ゆかり@ロケットガール
33位 114票 椰子なごみ@つよきす Cool×Sweet
35位 113票 山田あゆみ@ハチミツとクローバーII

4桁まであと7票かあ。今年は予選で4桁票集めるキャラいるんだろうか?
なごみは予選落ちか。まあCool×Sweetじゃあしゃあないw

7/23 予選16組 投票

カレハ@SHUFFLE! MEMORIES
トウカ@うたわれるもの
桜咲刹那@ネギま!?
園崎魅音@ひぐらしのなく頃に
峰岸あやの@らき☆すた
アオイ・セノー@舞-乙HiME Zwei


最萌2007 予選14組結果&予選15組投票

7/21 予選14組 結果

1位 630票 蒼星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 527票 四方茉莉@sola
3位 494票 愛沢咲夜@ハヤテのごとく!
4位 420票 麻井麦@ひとひら
5位 345票 フィーナ・ファム・アーシュライト@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
6位 343票 高島一子@乙女はお姉さまに恋してる
7位 340票 中原岬@N・H・Kにようこそ!
8位 328票 皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュ
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 298票 双海亜美@アイドルマスター XENOGLOSSIA
10位 284票 シズル・ヴィオーラ@舞-乙HiME Zwei
11位 213票 日向夏美@ケロロ軍曹 シリーズ
12位 212票 華山田ゆりか(ゆりぴょん)@ちょこッとSister
13位 194票 六条深雪@ストロベリー・パニック
14位 187票 サラ・アディエマス@スクールランブル 二学期

15位 182票 ユン@シムーン
16位 176票 古菲@ネギま!?
17位 173票 ベルダンディー@ああっ女神さまっ それぞれの翼
18位 163票 如月千早@アイドルマスター XENOGLOSSIA
19位 161票 鷹見沢菜月@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
20位 156票 那波千鶴@ネギま!?
21位 144票 式守伊吹@はぴねす!
22位 143票 香坂しぐれ@史上最強の弟子 ケンイチ
22位 143票 西田理咲@ひとひら
22位 143票 ユギリ・プリネシカ(プリネ)@神曲奏界ポリフォニカ
25位 142票 関羽雲長@一騎当千 ~Dragon Destiny~
26位 137票 ソフィア部長@Saint October
27位 130票 ロゼッタ・パッセル@カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!
28位 128票 たゆね@いぬかみっ!
29位 127票 桐生琴葉@らぶドル ~Lovely Idol~
30位 122票 シホ・ユイット@舞-乙HiME Zwei
30位 122票 砕蜂@BLEACH
32位 121票 浅倉奈緒子@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 119票 葉加瀬聡美@ネギま!?
33位 119票 毛利蘭@名探偵コナン
35位 115票 日向ヒナタ@NARUTO -ナルト-

会長ギリギリ通った!w

7/22 予選15組 投票

向坂環@OVA ToHeart2
御剣冥夜@あゆまゆ劇場
タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)@ゼロの使い魔
椰子なごみ@つよきす Cool×Sweet
宮崎のどか@ネギま!?
柊かがみ@らき☆すた
津村斗貴子@武装錬金


最萌2007 予選13組結果&予選14組投票

7/20 予選13組 結果

1位 574票 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!
2位 558票 アルルゥ@うたわれるもの
3位 539票 ヴィヴィオ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
4位 394票 藤堂志摩子@マリア様がみてる OVA
5位 338票 天海春香@アイドルマスター XENOGLOSSIA
6位 336票 成実ゆい@らき☆すた
7位 298票 クーヤ@うたわれるもの
8位 272票 ミレイ・アッシュフォード@コードギアス 反逆のルルーシュ
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 244票 柊いのり@らき☆すた
10位 240票 一条瑛花@スカイガールズ
11位 231票 柊みき@らき☆すた
12位 225票 天沢勇子(イサコ)@電脳コイル
13位 222票 バラライカ@BLACK LAGOON The Second Barrage
14位 221票 アギト@魔法少女リリカルなのはStrikerS
15位 215票 セシル・クルーミー@コードギアス 反逆のルルーシュ
16位 214票 ルーシー・マリア・ミソラ(るーこ・きれいなそら)@OVA ToHeart2
17位 178票 近衛素奈緒@つよきす Cool×Sweet
18位 168票 高野晶@スクールランブル 二学期
19位 157票 知恵留美子@ひぐらしのなく頃に
19位 157票 双海真美@アイドルマスター XENOGLOSSIA
21位 145票 細川可南子@マリア様がみてる OVA
22位 135票 購買部のおねえさん@ときめきメモリアル Only Love
23位 131票 コレット・ブルーネル@OVA テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION
24位 128票 天羽梨穂子@ウィッチブレイド
25位 126票 パライエッタ@シムーン
26位 121票 アンバー@Darker than BLACK -黒の契約者-
27位 120票 エダ@BLACK LAGOON The Second Barrage
28位 119票 レイラ・ハミルトン@カレイドスター ぐっどだよ!ぐぅーっど!
29位 116票 マリアンヌ@灼眼のシャナ
29位 116票 角沢多佳子@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
31位 115票 御堂寧々@桃華月憚
32位 114票 夏木りん(キュアルージュ)@Yes!プリキュア5
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 113票 ナノナノ・プディング@ギャラクシーエンジェる~ん
34位 112票 ラプンツェル@おとぎ銃士 赤ずきん
35位 106票 山口真美@マリア様がみてる OVA
36位 98票 ジェシカ@ゼロの使い魔

7/21 予選14組 投票

外薗綸花@Gift ~ギフト~ eternal rainbow
四方茉莉@sola
如月千早@アイドルマスター XENOGLOSSIA
浅倉奈緒子@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~
サラ・アディエマス@スクールランブル 二学期
六条深雪@ストロベリー・パニック
シズル・ヴィオーラ@舞-乙HiME Zwei
フィーナ・ファム・アーシュライト@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love


最萌2007 予選12組結果&予選13組投票

7/18 予選12組 結果

1位 626票 月宮あゆ@Kanon
2位 569票 西沢歩@ハヤテのごとく!
3位 561票 カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)@コードギアス 反逆のルルーシュ
4位 526票 雛苺@ローゼンメイデン オーベルテューレ
5位 495票 涼水玉青@ストロベリー・パニック
6位 441票 シャーリー・フェネット@コードギアス 反逆のルルーシュ
7位 391票 沙英@ひだまりスケッチ
8位 354票 リインフォース(闇の書の意志)@魔法少女リリカルなのはStrikerS
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 323票 雪広あやか@ネギま!?
10位 281票 ナディ@エル・カザド
11位 264票 坂井千草@灼眼のシャナ
12位 263票 白檀籠女@ストロベリー・パニック
13位 234票 アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ
14位 226票 朝霧麻衣@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
15位 195票 マミーナ@シムーン
16位 194票 菊地真@アイドルマスター XENOGLOSSIA
17位 186票 篠岡千代@おおきく振りかぶって
18位 182票 釘宮円@ネギま!?
19位 179票 野上椒子@あさっての方向。
20位 174票 東谷小雪@ケロロ軍曹 シリーズ
21位 161票 姫百合瑠璃@OVA ToHeart2
22位 154票 日和見紗和々@怪物王女
23位 143票 宇白可奈(カナ)@ぼくらの
24位 142票 烏丸ちとせ@ギャラクシーエンジェる~ん
25位 121票 鬼屋敷桃実@ストロベリー・パニック
26位 112票 骨女@地獄少女 二籠
27位 105票 清水薫@MAJOR 3rd season
27位 105票 宰蔵@天保異聞 妖奇士
29位 99票 如月香澄@くじびきアンバランス
30位 96票 桜塚美紀@おねがいマイメロディ シリーズ
31位 94票 マイコ先生@電脳コイル
32位 87票 キキョウ@SHUFFLE! MEMORIES
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 85票 エクセレン・ブロウニング@スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~
34位 78票 ララ・ゴンザレス@スクールランブル 二学期
35位 67票 羽蝉ナコル(水無月ミーナ)@月面兎兵器ミーナ

OGキャラはあと一歩で2次予選行き逃しているって印象がw

7/20 予選13組 投票

クーヤ@うたわれるもの
セシル・クルーミー@コードギアス 反逆のルルーシュ
藤堂志摩子@マリア様がみてる OVA
柊いのり@らき☆すた
柊みき@らき☆すた

明日は休み


最萌2007 予選11組結果&予選12組投票

7/17 予選11組 結果

1位 582票 江戸前留奈@瀬戸の花嫁
2位 429票 美坂香里@Kanon
2位 429票 委員長@瀬戸の花嫁
4位 377票 木ノ下りんご@おとぎ銃士 赤ずきん
5位 367票 ユズハ@うたわれるもの
6位 326票 ようこ@いぬかみっ!
7位 314票 ゆきの@ながされて藍蘭島
8位 308票 神楽@銀魂
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 280票 奥若蕾@ストロベリー・パニック
10位 279票 柊まつり@らき☆すた
11位 273票 白雪姫@おとぎ銃士 赤ずきん
12位 245票 ヴィレッタ・ヌゥ@コードギアス 反逆のルルーシュ
13位 242票 小笠原祥子@マリア様がみてる OVA
14位 219票 十波由真@OVA ToHeart2

15位 216票 大佛はずむ@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~
16位 200票 テレサ@CLAYMORE
17位 179票 超鈴音@ネギま!?
18位 176票 りる@錬金3級まじかる?ぽか~ん
19位 157票 武藤まひろ@武装錬金
20位 150票 刑部絃子@スクールランブル 二学期
20位 150票 柿崎美砂@ネギま!?
22位 147票 高町桃子@魔法少女リリカルなのはStrikerS
23位 146票 緒方真竹@灼眼のシャナ シリーズ
24位 143票 リリ・ステッキン@パンプキン・シザーズ
25位 139票 大空寺あゆ@あゆまゆ劇場
25位 139票 ミドリ@舞-乙HiME Zwei
27位 137票 エマ@英國戀物語エマ 第二幕
28位 136票 春日野うらら(キュアレモネード)@Yes!プリキュア5
29位 130票 宮河ひなた@らき☆すた
30位 128票 竹田久美子(くーちゃん)@アニマル横町
31位 123票 藤枝七恵@スカイガールズ
32位 119票 夢野歌@おねがいマイメロディ シリーズ
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 112票 ラトゥーニ・スゥボータ@スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~
34位 111票 四楓院夜一@BLEACH
35位 102票 ケイト・アシュレイ@RED GARDEN

委員長2位はやっぱこの前の放送があったからこそだろうなあ。
もともと投票する予定なかったけど俺もあの話見て投票しようと思ったし。

7/18 予選12組 投票

月宮あゆ@Kanon
シャーリー・フェネット@コードギアス 反逆のルルーシュ
カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)@コードギアス 反逆のルルーシュ
釘宮円@ネギま!?
雪広あやか@ネギま!?
アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ


最萌2007 予選10組結果&予選11組投票

7/16 予選10組 結果

1位 913票 水銀燈@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 886票 泉こなた@らき☆すた
3位 828票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に
4位 759票 北条沙都子@ひぐらしのなく頃に
5位 703票 ティアナ・ランスター@魔法少女リリカルなのはStrikerS
6位 650票 小神あきら@らき☆すた
7位 634票 近衛木乃香@ネギま!?
8位 526票 渡良瀬準@はぴねす!
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 451票 ルーテシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
10位 442票 一ノ瀬野乃@ひとひら
11位 380票 佐々木まき絵@ネギま!?
12位 373票 蒼井渚砂@ストロベリー・パニック
13位 346票 いばら姫@おとぎ銃士 赤ずきん
14位 341票 月島きらり@きらりん☆レボリューション
15位 317票 ネコ娘@ゲゲゲの鬼太郎
16位 311票 ちょこ@ちょこッとSister
17位 308票 相坂さよ@ネギま!?
18位 274票 なでしこ@いぬかみっ!
19位 264票 アリカ・ユメミヤ@舞-乙HiME Zwei
20位 255票 園宮可憐@スカイガールズ
21位 232票 桂雪路@ハヤテのごとく!
22位 218票 アンゴル・モア@ケロロ軍曹 シリーズ
23位 172票 ジャスミン@デルトラクエスト
24位 150票 リナリー・リー@D.Gray-man
25位 146票 真田さん@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴
26位 142票 壁に印を付ける女生徒@コードギアス 反逆のルルーシュ
27位 137票 鉄乙女@つよきす Cool×Sweet
28位 135票 ヒメ・M・グランチェスタ(ヒメ社長)@ARIA The NATURAL
29位 133票 アルティ@シムーン
30位 129票 蘭花・フランボワーズ@ギャラクシーエンジェる~ん
31位 125票 シャッハ・ヌエラ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
32位 116票 守東桃香@桃華月憚
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 115票 町洋子(マチ)@ぼくらの
34位 97票 椎名夏音@シャイニング・ティアーズ×ウィンド
35位 90票 典韋@一騎当千 ~Dragon Destiny~
36位 86票 新堂ケイ@いぬかみっ!

1位はてっきりこなたかと思ってたけど水銀燈かあ。

7/17 予選11組 投票

十波由真@OVA ToHeart2
柚原春夏@OVA ToHeart2
ようこ@いぬかみっ!
刑部絃子@スクールランブル 二学期
小笠原祥子@マリア様がみてる OVA
柊まつり@らき☆すた
委員長@瀬戸の花嫁
ミドリ@舞-乙HiME Zwei


最萌2007 予選09組結果&予選10組投票

7/15 予選09組 結果

1位 779票 高町なのは@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 587票 川澄舞@Kanon
3位 490票 稲森光香(みかん)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
4位 476票 アリシア・フローレンス@ARIA The NATURAL
5位 448票 綾瀬夕映@ネギま!?
6位 438票 ヒロ@ひだまりスケッチ
7位 425票 藤岡ハルヒ@桜蘭高校ホスト部
8位 404票 月村すずか@魔法少女リリカルなのはStrikerS
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 387票 桜木茉莉@苺ましまろ
10位 289票 福沢祐巳@マリア様がみてる OVA
11位 286票 ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME Zwei
12位 262票 弥海砂@DEATH NOTE
13位 246票 小牧郁乃@OVA ToHeart2
14位 234票 島津由乃@マリア様がみてる OVA
15位 227票 カミナギ・リョーコ(守凪了子)@ZEGAPAIN
16位 211票 鷹野三四@ひぐらしのなく頃に
16位 211票 ソルティ・レヴァント@SoltyRei
18位 204票 ミルロ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
19位 201票 ウルトリィ@うたわれるもの
20位 197票 ファイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
21位 185票 白鳥空@京四郎と永遠の空
22位 178票 神凪綾乃@風の聖痕
23位 165票 デ・ジ・キャラット(でじこ)@ウィンターガーデン
23位 165票 ドミヌーラ@シムーン
25位 164票 磯野フネ@サザエさん
26位 156票 エミリィ@奏光のストレイン
27位 154票 三浦茜@ロケットガール
27位 154票 フランシスカ@怪物王女
29位 151票 神泉やす菜@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~
30位 144票 鳴滝風香@ネギま!?
30位 144票 トモエ・マルグリット@舞-乙HiME Zwei
32位 128票 神田百合奈@結界師
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 126票 猿飛あやめ(さっちゃん)@銀魂
33位 126票 秋月律子@アイドルマスター XENOGLOSSIA
35位 119票 武嶋蔦子@マリア様がみてる OVA
35位 119票 七村秋菜@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴

7/16 予選10組 投票

インテグラ・マーテル@SoltyRei
アンゴル・モア@ケロロ軍曹 シリーズ
鉄乙女@つよきす Cool×Sweet
佐々木まき絵@ネギま!?
御薙鈴莉@はぴねす!
泉こなた@らき☆すた

こなたがどんだけ票数を獲得するか気になるところ


最萌2007 予選08組結果&予選09組投票

7/14 予選08組 結果

1位 614票 アナ・コッポラ@苺ましまろ
2位 542票 ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 433票 巳屋本いろは@すもももももも ~地上最強のヨメ~
4位 426票 ニア@天元突破グレンラガン
5位 424票 衛藤芽生(めぇ)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
6位 421票 ヨーコ@天元突破グレンラガン
7位 419票 ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナSP「恋と温泉の校外学習!」

8位 416票 伊藤伸恵@苺ましまろ
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 412票 貴嶋サキ@ハヤテのごとく!
10位 319票 パキラ@錬金3級まじかる?ぽか~ん
11位 298票 神坂春姫@はぴねす!
12位 268票 コゼット@レ・ミゼラブル 少女コゼット
13位 262票 春日つかさ@ときめきメモリアル Only Love
14位 241票 アーエル@シムーン
15位 237票 柿崎めぐ@ローゼンメイデン オーベルテューレ
15位 237票 時雨亜麻@SHUFFLE! MEMORIES
17位 197票 朝霧小雪@くじびきアンバランス
18位 189票 谷山麻衣@ゴーストハント
19位 181票 佐藤聖@マリア様がみてる OVA
20位 173票 鬼丸美輝@無敵看板娘
21位 172票 魔王(マオウ・ザ・グレートステイジアン・オブ・阿部(仮))@ハヤテのごとく!
22位 167票 ロードレアモン@シムーン
23位 159票 ムツミ@うたわれるもの
24位 142票 藤沢瑠璃@らぶドル ~Lovely Idol~
25位 130票 九条姫香@かみちゃまかりん
26位 126票 エリザベータ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
27位 115票 早坂桜花@武装錬金
28位 113票 紅秀麗@彩雲国物語
29位 108票 カイム@シムーン
30位 107票 鬼梗@桃華月憚
31位 102票 往住愛子(アンコ)@ぼくらの
32位 101票 コーディリア@ロミオ×ジュリエット
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 99票 エレノア・キャンベル@英國戀物語エマ 第二幕
34位 97票 日向秋@ケロロ軍曹
35位 74票 有栖川唯@らぶドル ~Lovely Idol~
35位 74票 キヨウ@天元突破グレンラガン

7/15 予選09組 投票

アリシア・フローレンス@ARIA The NATURAL
川澄舞@Kanon
カミナギ・リョーコ(守凪了子)@ZEGAPAIN
秋月律子@アイドルマスター XENOGLOSSIA
ウルトリィ@うたわれるもの
ヒロ@ひだまりスケッチ
ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME Zwei


最萌2007 予選07組結果&予選08組投票

7/13 予選07組 結果

1位 770票 フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 591票 シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 576票 C.C.(シーツー)@コードギアス 反逆のルルーシュ

4位 412票 アルフ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
5位 390票 ユーフェミア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ
6位 387票 白藤菜月(白ロリ)@Saint October
7位 378票 葉山小十乃(黒ロリ)@Saint October
8位 374票 姫@怪物王女
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 360票 薔薇水晶@ローゼンメイデン オーベルテューレ
10位 277票 来栖とまり@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~
11位 229票 和泉亜子@ネギま!?
12位 218票 せつな@京四郎と永遠の空
13位 190票 宝積寺れんげ@桜蘭高校ホスト部
14位 186票 小日向すもも@はぴねす!
15位 183票 姫百合珊瑚@OVA ToHeart2
16位 172票 花園静馬@ストロベリー・パニック
17位 160票 ネヴィリル@シムーン
18位 157票 リザ・ワイルドマン@怪物王女
19位 142票 フロエ@シムーン
20位 138票 セーラ・ウィーレック@奏光のストレイン
21位 135票 ビビン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
22位 129票 椎名桜子@ネギま!?
23位 128票 春日部咲@げんしけん
24位 127票 まぁ(まぁ社長)@ARIA The NATURAL
25位 121票 羽山海己@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~
26位 120票 磯川ニーナ@となグラ!
26位 120票 野々宮舞@らぶドル ~Lovely Idol~
28位 119票 ディアネイラ・イ・ライシャ・アルトリア・オル・ユーノス@ヒロイック・エイジ
28位 119票 四葉五月@ネギま!?
30位 117票 ごきょうや@いぬかみっ!
30位 117票 夢野琴@おねがいマイメロディ シリーズ
32位 108票 虎金井天々@すもももももも ~地上最強のヨメ~
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 107票 マリアンヌ・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ
33位 107票 涼宮茜@あゆまゆ劇場
35位 104票 猫谷海羽@らぶドル ~Lovely Idol~
36位 98票 クスハ・ミズハ@スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~

茜あと1票・・・(´・ω・`)

7/14 予選08組 投票

神坂春姫@はぴねす!
貴嶋サキ@ハヤテのごとく!
佐藤聖@マリア様がみてる OVA
ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナSP「恋と温泉の校外学習!」
ヨーコ@天元突破グレンラガン
ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS


最萌2007 予選06組結果&予選07組投票

7/11 予選06組 結果

1位 476票 まち@ながされて藍蘭島
2位 418票 石月こより@sola
3位 400票 カミュ@うたわれるもの
4位 374票 平井ゆかり@灼眼のシャナ
4位 374票 泉かなた@らき☆すた
6位 365票 塚本天満@スクールランブル 二学期
7位 341票 銀(イン/キルシィ)@Darker than BLACK -黒の契約者-
8位 331票 萩原雪歩@アイドルマスター XENOGLOSSIA
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 315票 天野美汐@Kanon
10位 311票 周防美琴@スクールランブル 二学期
11位 250票 鴇羽舞衣@舞-乙HiME Zwei
12位 238票 カリム・グラシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS

13位 235票 マシロ・ブラン・ド・ヴィントブルーム@舞-乙HiME Zwei
14位 222票 イルファ HMX-17a@OVA ToHeart2
15位 201票 ハルカ・アーミテージ@舞-乙HiME Zwei
16位 195票 エルスティン・ホー@舞-乙HiME Zwei

17位 191票 野田恵@のだめカンタービレ
18位 188票 クレア@CLAYMORE
19位 183票 榊美麗@ひとひら
20位 173票 弥生水奈@ときめきメモリアル Only Love
21位 172票 ジュリエット(オーディン)@ロミオ×ジュリエット
22位 169票 リリオ@エル・カザド
23位 158票 ミルフィーユ・桜葉@ギャラクシーエンジェる~ん
24位 156票 キュルケ・アウグスタ・フレデリカ・フォン・アンハルツ・ツェルプストー@ゼロの使い魔
25位 153票 モリナス@シムーン
26位 152票 アルテッサ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
27位 148票 鷹花スミレ@Venus Versus Virus
28位 146票 守東由美子(守東由利子)@桃華月憚
29位 142票 夢原のぞみ(キュアドリーム)@Yes!プリキュア5
30位 139票 上条沙耶@はぴねす!
31位 138票 小鳥遊圭@乙女はお姉さまに恋してる
32位 136票 シャーウッド姫@怪物王女
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 134票 かおん@京四郎と永遠の空
34位 130票 早乙女ハルナ@ネギま!?
35位 111票 支倉令@マリア様がみてる OVA
36位 90票 蛭田麗亜@シャイニング・ティアーズ×ウィンド
37位 88票 霧原未咲@Darker than BLACK -黒の契約者-
38位 84票 シェンホワ@BLACK LAGOON The Second Barrage
39位 82票 宮河ひかげ@らき☆すた
40位 66票 チエ・ハラード@舞-乙HiME Zwei

投票したキャラが1人も本戦進出できなかった。
たまにはこういう日もあるさ。(´∀`)

7/13 予選07組 投票

涼宮茜@あゆまゆ劇場
ごきょうや@いぬかみっ!
花園静馬@ストロベリー・パニック
和泉亜子@ネギま!?
ロザリー・クローデル@舞-乙HiME Zwei
フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS
流姫那由乃@キスダム -ENGAGE planet-
春日部咲@げんしけん
C.C.(シーツー)@コードギアス 反逆のルルーシュ

7/12は休み


最萌2007 予選05組結果&予選06組投票

7/10 予選05組 結果

1位 633票 瀬戸燦@瀬戸の花嫁
2位 504票 源千華留@ストロベリー・パニック
3位 495票 シエスタ@ゼロの使い魔
4位 488票 厳島貴子@乙女はお姉さまに恋してる

5位 454票 園崎詩音@ひぐらしのなく頃に
6位 447票 沢近愛理@スクールランブル 二学期
7位 440票 柏葉巴@ローゼンメイデン オーベルテューレ
8位 387票 南都夜々@ストロベリー・パニック
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 358票 晃・E・フェラーリ@ARIA The NATURAL
10位 284票 水瀬伊織@アイドルマスター XENOGLOSSIA
11位 253票 永澄の母@瀬戸の花嫁
12位 237票 ネリネ(リン)@SHUFFLE! MEMORIES
13位 226票 二条乃梨子@マリア様がみてる OVA
14位 175票 田中ぷにえ@大魔法峠
15位 168票 上岡由佳里@乙女はお姉さまに恋してる
16位 166票 高峰小雪@はぴねす!
17位 160票 神無月めぐみ@無敵看板娘
18位 151票 せんだん@いぬかみっ!
19位 140票 川壁桃花@桃華月憚
20位 139票 朝倉和美@ネギま!?
20位 139票 荻上千佳@げんしけん
22位 133票 エイプリル@コヨーテ ラグタイムショー
22位 133票 呉羽冬華@シャイニング・ティアーズ×ウィンド
24位 129票 リオーネ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
25位 128票 榊瑞樹@らぶドル ~Lovely Idol~
25位 128票 花園花鈴@かみちゃまかりん
27位 121票 秋山時乃@くじびきアンバランス
28位 118票 スクルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼
29位 117票 キノ@キノの旅 -the Beautiful World- 病気の国 -For You-
30位 110票 ワラゲブラック@Master of Epic The Animation Age
31位 109票 かがみ@ながされて藍蘭島
32位 108票 カーシャ・マーベリック@SoltyRei
━━━━ここまで2次予選進出━━━━
33位 102票 ニコ・ロビン(ミス・オールサンデー)@ONE PIECE
34位 100票 小泉チカ@今日の5の2
35位 91票 ミリア@CLAYMORE
36位 89票 冬海笙子@金色のコルダ ~primo passo~

晃さん9位かよorz

7/11 予選06組 投票

天野美汐@Kanon
イルファ HMX-17a@OVA ToHeart2
レオナ・ガーシュタイン@スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~
周防美琴@スクールランブル 二学期
エルスティン・ホー@舞-乙HiME Zwei
ハルカ・アーミテージ@舞-乙HiME Zwei
鴇羽舞衣@舞-乙HiME Zwei
カリム・グラシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS


最萌2007 予選04組結果&予選05組投票

7/9 予選04組 結果

1位 683票 柊つかさ@らき☆すた
2位 634票 八神はやて@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 512票 水瀬名雪@Kanon
4位 476票 シグナム@魔法少女リリカルなのはStrikerS
5位 467票 倉田佐祐里@Kanon

6位 445票 森宮蒼乃@sola
7位 443票 藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL
8位 436票 沢渡真琴@Kanon
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 354票 巻@瀬戸の花嫁
9位 354票 天宮学美(まなび)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
11位 317票 小鳥桃葉(もも)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
12位 303票 アテナ・グローリー@ARIA The NATURAL
13位 188票 遠山佳代@ひとひら
14位 174票 名橋ルチア@Venus Versus Virus
15位 163票 鉄子@錬金3級まじかる?ぽか~ん
16位 150票 明石裕奈@ネギま!?
17位 145票 プチ・キャラット(ぷちこ)@ウィンターガーデン
18位 142票 リースリット・ノエル@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
19位 133票 サクラ@ツバサ・クロニクル シリーズ
20位 120票 大野加奈子@げんしけん
21位 108票 神楽まりえ@となグラ!
22位 105票 鳴滝史伽@ネギま!?
23位 103票 笹森花梨@OVA ToHeart2
24位 102票 ドロシー@MAR-メルヘヴン-
24位 102票 ユリッペ@FNS地球特捜隊ダイバスター
26位 99票 三浦あずさ@アイドルマスター XENOGLOSSIA
27位 93票 源静香@ドラえもん
28位 90票 鈴風小夜(トゥルーデ/シルフィーヌ)@おとぎ銃士 赤ずきん
29位 84票 クレア・フォレスト@RED GARDEN
30位 83票 フラノ@いぬかみっ!
31位 80票 志村妙@銀魂
32位 77票 シェリー@ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~
32位 77票 姉ヶ崎妙@スクールランブル 二学期
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
34位 74票 チャチャゼロ@ネギま!?
35位 69票 リタ・シオール@ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~
36位 68票 藤村静@この青空に約束を- ~ようこそつぐみ寮へ~

現在つかさが予選最多得票。

7/10 予選05組 投票

晃・E・フェラーリ@ARIA The NATURAL
沢近愛理@スクールランブル 二学期
源千華留@ストロベリー・パニック
シエスタ@ゼロの使い魔
高峰小雪@はぴねす!
二条乃梨子@マリア様がみてる OVA
厳島貴子@乙女はお姉さまに恋してる
瀬戸燦@瀬戸の花嫁
永澄の母@瀬戸の花嫁
カレン・クラヴィウス@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love

千華留さん今年も頼んますわ


最萌2007 予選03組結果&予選04組投票

7/8 予選03組 結果

1位 627票 マリア@ハヤテのごとく!
2位 458票 すず@ながされて藍蘭島
3位 399票 芙蓉楓@SHUFFLE! MEMORIES
4位 382票 あやね@ながされて藍蘭島
5位 367票 神楽坂明日菜@ネギま!?
6位 323票 プリムラ(リム)@SHUFFLE! MEMORIES
7位 307票 一条かれん@スクールランブル 二学期
8位 305票 石月真名@sola
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 288票 小早川ゆたか@らき☆すた
10位 226票 リモネ@シムーン
11位 221票 中慈馬早苗@すもももももも ~地上最強のヨメ~
12位 206票 柊杏璃@はぴねす!
13位 186票 ネカネ・スプリングフィールド(黒薔薇男爵)@ネギま!?
14位 171票 壱原侑子@xxxHOLiC
15位 160票 ちかげ@ながされて藍蘭島
16位 158票 草壁優季@OVA ToHeart2
17位 146票 原真砂子@ゴーストハント
18位 144票 クロミ(クルミ・ヌイ)@おねがいマイメロディ シリーズ
19位 126票 秋元こまち(キュアミント)@Yes!プリキュア5
20位 122票 天宮小百合@ときめきメモリアル Only Love
21位 115票 桜木花織@ストロベリー・パニック
22位 110票 マオ@シャイニング・ティアーズ×ウィンド
23位 93票 ノノ@トップをねらえ2!
24位 83票 アイビス・ダグラス@スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~
24位 83票 セッティエーム・ローデリア@パンプキン・シザーズ
26位 82票 風林寺美羽@史上最強の弟子 ケンイチ
27位 80票 劉備玄徳@一騎当千 ~Dragon Destiny~
28位 79票 ハイドラ@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴
29位 78票 ケイミィ@錬金3級まじかる?ぽか~ん
30位 76票 ハーマイオニ@ロミオ×ジュリエット
31位 73票 天野卯兎美(うっちぃ)@機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
32位 70票 サラ・ギャラガー@舞-乙HiME Zwei
32位 70票 吉田歩美@名探偵コナン
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
34位 69票 甲州翠怜(大月ミーナ)@月面兎兵器ミーナ
35位 67票 茅沼キコ@Darker than BLACK -黒の契約者-
36位 66票 ひみこ@京四郎と永遠の空
36位 66票 ドラミ@ドラえもん
38位 65票 ジェッシィ・アイジェス@奏光のストレイン
39位 64票 阿野万記(マキ)@ぼくらの
40位 62票 千葉凪沙@コードギアス 反逆のルルーシュ
40位 62票 原川玉子(オバちゃん)@電脳コイル

ハヤテのごとく!強いなあ。

7/9 予選04組 投票

藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL
倉田佐祐里@Kanon
水瀬名雪@Kanon
三浦あずさ@アイドルマスター XENOGLOSSIA
姉ヶ崎妙@スクールランブル 二学期
明石裕奈@ネギま!?
シルヴィア・ド・アリシア@創星のアクエリオン-裏切りの翼-
シグナム@魔法少女リリカルなのはStrikerS
八神はやて@魔法少女リリカルなのはStrikerS


魔物を討つ剣なり

【雑記】

大学を無事卒業できますようにと昨日は七夕だったので願いを込めておきました。短冊は書いてないけど。
ハルヒ二期決定って事ですがいつかは来るだろうと思っていた事なので特別驚く事はなかった。
やるにしてもらき☆すた終わった後はCLANNADあるしまだ先の事だろうし。まあ素直に嬉しいと思いますよ。フルメタ4期はいつになるのやら・・・

【補給物資】



■コトブキヤ Kanon 川澄 舞
Amazonショッピングカードの残高が2000円ほどあったので購入した。
自分が購入した時には38%OFFで安かったので。不足分はなけなしの貯金1000円を下ろしてきたw
年々生活削って趣味に金つぎ込むようになってきたなあ・・・( ´ー`)y-~~



初回限定のうさ耳パーツ付属。剣を構えるポーズがカッコイイ!d(゚∀゚ )



Kanon 川澄 舞 (1/8スケールPVC塗装済み完成品)
Kanon 川澄 舞 (1/8スケールPVC塗装済み完成品)
おすすめ平均
starsこれはヤバイですぞ
starsニヤリ( ゚∀゚)=3

Amazonで詳しく見る
by G-Tools


最萌2007 予選02組結果&予選03組投票

7/7 予選02組 結果

1位 627票 リインフォースII@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 616票 翠星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ
3位 534票 真紅@ローゼンメイデン オーベルテューレ
4位 502票 エルルゥ@うたわれるもの
5位 496票 キャロ・ル・ルシエ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
6位 437票 金糸雀@ローゼンメイデン オーベルテューレ
7位 429票 アンリエッタ王女@ゼロの使い魔
8位 407票 水瀬秋子@Kanon
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 384票 閻魔あい@地獄少女 二籠
10位 334票 柚原このみ@OVA ToHeart2
11位 286票 黒井ななこ@らき☆すた
12位 256票 桜田のり@ローゼンメイデン オーベルテューレ
13位 206票 アーニャ@ネギま!?
14位 179票 桜野音羽@スカイガールズ
15位 176票 此花光莉@ストロベリー・パニック
16位 167票 茅原みのり@らき☆すた
17位 166票 エスメラルダ@Saint October
18位 160票 ラヴィニア・リベルス@奏光のストレイン
18位 160票 絡繰茶々丸@ネギま!?
20位 145票 モンモランシー・マルガリタ・ラ・フェール・ド・モンモランシ@ゼロの使い魔
21位 142票 高良ゆかり@らき☆すた
22位 141票 佐倉紗絵@sola
23位 140票 ミサキ・シズノ(三崎紫雫乃)@ZEGAPAIN
24位 135票 律子・キューベル・ケッテンクラート@くじびきアンバランス
25位 134票 ミア・クレメンティス@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
25位 134票 北条比奈@らぶドル ~Lovely Idol~
27位 132票 蟹沢きぬ@つよきす Cool×Sweet
28位 131票 紺野真琴@時をかける少女
29位 128票 西澤桃華@ケロロ軍曹 シリーズ
30位 120票 天羽雅音@ウィッチブレイド
31位 109票 呂蒙子明@一騎当千 ~Dragon Destiny~
32位 108票 テンコ@神様家族
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
33位 104票 ミコト@うたわれるもの
33位 104票 バルサ@精霊の守り人
35位 103票 マイメロディ(マイメロ)@おねがいマイメロディ シリーズ
36位 102票 深峰莉子@Gift ~ギフト~ eternal rainbow
37位 93票 日下部みさお@らき☆すた
38位 90票 涼宮遙@あゆまゆ劇場
39位 75票 遠山和葉@名探偵コナン
40位 73票 シルフィード@ゼロの使い魔

リインⅡの票数が昨年優勝の翠星石よりも上回るという結果に。

7/8 予選03組 投票

草壁優季@OVA ToHeart2
ネカネ・スプリングフィールド(黒薔薇男爵)@ネギま!?
マリア@ハヤテのごとく!
サラ・ギャラガー@舞-乙HiME Zwei
千葉凪沙@コードギアス 反逆のルルーシュ
一条かれん@スクールランブル 二学期
アイビス・ダグラス@スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~
中慈馬早苗@すもももももも ~地上最強のヨメ~


最萌2007 予選01組結果&予選02組投票

7/6 予選01組 結果

1位 531票 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!
2位 524票 三千院ナギ@ハヤテのごとく!
3位 458票 ゆの@ひだまりスケッチ
4位 434票 アリス・キャロル@ARIA The NATURAL
5位 402票 宮子@ひだまりスケッチ
6位 308票 吉野屋先生@ひだまりスケッチ
7位 254票 神奈ちとせ(オリナル)@ひとひら
8位 248票 カルラ@うたわれるもの
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
9位 246票 周防院奏@乙女はお姉さまに恋してる
10位 213票 百枝まりあ(モモカン)@おおきく振りかぶって
11位 195票 月館千代@ストロベリー・パニック
12位 175票 サクヤ@うたわれるもの
13位 172票 リシアンサス(シア)@SHUFFLE! MEMORIES

14位 165票 日向絆奈@ストロベリー・パニック
15位 152票 ジュリエット・ナオ・チャン@舞-乙HiME Zwei
16位 146票 シャリオ・フィニーノ(シャーリー)@魔法少女リリカルなのはStrikerS
17位 136票 うめ先生@ひだまりスケッチ
18位 125票 日野香穂子@金色のコルダ ~primo passo~
19位 112票 橋本文恵(フミエ)@電脳コイル
20位 103票 本田千鶴(チズ)@ぼくらの
21位 102票 アカネ・ソワール@舞-乙HiME Zwei
22位 96票 雪村時音@結界師
23位 94票 有坂初音@となグラ!
23位 94票 エルウィン@シャイニング・ティアーズ×ウィンド
25位 91票 園崎茜@ひぐらしのなく頃に
26位 90票 九軒ひまわり@xxxHOLiC
27位 87票 神代真名@機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
28位 84票 犬飼真琴@桃華月憚
29位 81票 趙雲子龍@一騎当千 ~Dragon Destiny~
30位 79票 穂積さやか@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
30位 79票 たるろって@京四郎と永遠の空
32位 75票 松原かおる(パワード・バターカップ)@出ましたっ! パワパフガールズZ
━━━━━ここまで本戦進出━━━━━
33位 74票 クアットロ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
34位 71票 古茂田考美(コモ)@ぼくらの
34位 71票 朝霧小牧@くじびきアンバランス
36位 68票 鳳天音@ストロベリー・パニック
37位 58票 草薙素子(クロマ)@攻殻機動隊 S.A.C. Solid State Society
38位 52票 花本はぐみ@ハチミツとクローバーII
39位 51票 日高メグミ@今日の5の2
40位 49票 リュミエール@K-G.2 キディ・グレイド2 パイロット映像

予選01組はヒナギク、ナギのワンツーフィニッシュ。ヒナギク1位おめ!(*^ー゚)b
そして何気にひだまり勢が強いなあ。
票数を見るとやっぱ年々参加者増えてるねえ。

7/7 予選02組 投票

水瀬秋子@Kanon
涼宮遙@あゆまゆ劇場
黒井ななこ@らき☆すた
此花光莉@ストロベリー・パニック
エルルゥ@うたわれるもの
リオ・メイロン@スーパーロボット大戦OG ~ディバイン・ウォーズ~
閻魔あい@地獄少女 二籠
ミサキ・シズノ(三崎紫雫乃)@ZEGAPAIN

明日はローゼン勢(真紅、翠星石)となのはStS勢(リインⅡ、キャロ)あたりが票を集めそう。


最萌2007開催&予選01組投票



明日から今年も始まりますアニメ最萌トーナメント2007
気付いたらもうそんな季節か。約4ヶ月と長期戦ですが今年も戦いの行く末を見守っていこうかと思います。

去年辺りから渡良瀬準@はぴねす!と宮小路瑞穂@乙女はお姉さまに恋してるの両名が今年エントリーされるのかどうか気になってたんだけど準はエントリーされていて瑞穂はエントリーされていないみたい。
準に関してはPS2版についてきたDVDの話で女体化してたからOKって事なのか?
瑞穂はアニメ版では一子と憑依合体して女体化するって話がなかったなそういえば。

7/6 予選01組 投票

桂ヒナギク@ハヤテのごとく!
アリス・キャロル@ARIA The NATURAL
アカネ・ソワール@舞-乙HiME Zwei
ジュリエット・ナオ・チャン@舞-乙HiME Zwei
カルラ@うたわれるもの
サクヤ@うたわれるもの
リシアンサス(シア)@SHUFFLE! MEMORIES
宮子@ひだまりスケッチ
柊要芽@つよきす Cool×Sweet
穂積さやか@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love


らき☆すた 第13話 「おいしい日」

かがみかわいいよかがみ。こなたが妄想してたあのシチュこそツンデレの真骨頂!(*^ー゚)b

アニメ店長今回はケロロ小隊をひっさげて登場ですか。何ともまあ精巧に作られたペコポン人スーツですねw
伝説の少女Aに商品を買ってもらいたいからといってギアス発動は反則だろう店長w
結局3円足りずこなたにDVDを買ってもらうことはできず(ノ∀`)
また出るよって言ってたし今後のアニメ店長の活躍に期待。あんまり頻繁に登場されるとこのアニメがらき☆すたである事を忘れてしまいそうだがw
ED実写だし次回予告担当がもろにケロロ小隊だったりと後半からかなりカオスな今回のらき☆すたでした。



らき☆すた 4 (4)らき☆すた 4 (4)
美水 かがみ

角川書店 2007-04-10
売り上げランキング :
おすすめ平均

Amazonで詳しく見る
by G-Tools


最近の補給物資 07/07/01



【最近の補給物資 07/07/01】


【続きを読む】

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。