PAWA-TYPE ~Zの鼓動~ - 2007年09月

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。




[--/--/-- --:--]|スポンサー広告

最萌2007 本戦EFブロック 9/29 結果&9/30 投票

9/29 EFブロック 結果

第1試合
1位 830票 西沢歩@ハヤテのごとく!
2位 767票 ティアナ・ランスター@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 161票 時雨亜沙@SHUFFLE! MEMORIES

第2試合
1位 1048票 柊つかさ@らき☆すた
2位 415票 藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL
3位 287票 芙蓉楓@SHUFFLE! MEMORIES

9/30 GHブロック 投票

第1試合
<<月宮あゆ@Kanon>>
<<坂井千草@灼眼のシャナ>>
<<エルルゥ@うたわれるもの>>

投票:月宮あゆ@Kanon

第2試合
<<北条沙都子@ひぐらしのなく頃に>>
<<水銀燈@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>

投票:フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS


スポンサーサイト
スポンサーサイト

最萌2007 本戦EFブロック 9/28 結果&9/29 投票

9/28 EFブロック 結果

第1試合
1位 675票 涼水玉青@ストロベリー・パニック
2位 575票 アンリエッタ王女@ゼロの使い魔
3位 445票 貴嶋サキ@ハヤテのごとく!

第2試合
1位 982票 瀬戸燦@瀬戸の花嫁
2位 706票 蒼星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ
3位 318票 高良みゆき@らき☆すた

9/29 EFブロック 投票

第1試合
<<西沢歩@ハヤテのごとく!>>
<<時雨亜沙@SHUFFLE! MEMORIES>>
<<ティアナ・ランスター@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>

投票:ティアナ・ランスター@魔法少女リリカルなのはStrikerS

第2試合
<<藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL>>
<<芙蓉楓@SHUFFLE! MEMORIES>>
<<柊つかさ@らき☆すた>>

投票:藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL


最萌2007 本戦EFブロック 9/27 結果&9/28 投票

9/27 EFブロック 結果

第1試合
1位 573票 厳島貴子@乙女はお姉さまに恋してる
2位 448票 ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 269票 藤堂志摩子@マリア様がみてる OVA

第2試合
1位 888票 翠星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 462票 神楽坂明日菜@ネギま!?
3位 122票 九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~

9/28 EFブロック 投票

第1試合
<<貴嶋サキ@ハヤテのごとく!>>
<<アンリエッタ王女@ゼロの使い魔>>
<<涼水玉青@ストロベリー・パニック>>

投票:貴嶋サキ@ハヤテのごとく!

第2試合
<<高良みゆき@らき☆すた>>
<<蒼星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<瀬戸燦@瀬戸の花嫁>>

投票:瀬戸燦@瀬戸の花嫁


最萌2007 本戦EFブロック 9/26 結果&9/27 投票

9/26 EFブロック 結果

第1試合
1位 818票 真紅@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 539票 宮崎のどか@ネギま!?
3位 201票 十条紫苑@乙女はお姉さまに恋してる

第2試合
1位 661票 アルルゥ@うたわれるもの
2位 438票 レイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
3位 243票 島津由乃@マリア様がみてる OVA

9/27 EFブロック 投票

第1試合
<<ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<厳島貴子@乙女はお姉さまに恋してる>>
<<藤堂志摩子@マリア様がみてる OVA>>

投票:藤堂志摩子@マリア様がみてる OVA

第2試合
<<神楽坂明日菜@ネギま!?>>
<<翠星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~>>


最萌2007 本戦EFブロック 9/26 投票

9/26 EFブロック 投票

第1試合
<<十条紫苑@乙女はお姉さまに恋してる>>
<<真紅@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<宮崎のどか@ネギま!?>>

投票:宮崎のどか@ネギま!?

第2試合
<<島津由乃@マリア様がみてる OVA>>
<<アルルゥ@うたわれるもの>>
<<レイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!>>


最萌2007 本戦CDブロック 9/24 結果

9/24 CDブロック 結果

第1試合
1位 778票 ヴィータ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 760票 四方茉莉@sola
3位 193票 アイ@ARIA The NATURAL

茉莉惜しかった。

第2試合
1位 1155票 柊かがみ@らき☆すた
2位 363票 ヒロ@ひだまりスケッチ
3位 324票 麻井麦@ひとひら

かがみん1000票越え。


最萌2007 本戦CDブロック 9/23 結果&9/24 投票

9/23 CDブロック 結果

第1試合
1位 657票 宮子@ひだまりスケッチ
2位 588票 キャロ・ル・ルシエ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 458票 沢渡真琴@Kanon

第2試合
1位 825票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に
2位 583票 美坂栞@Kanon
3位 319票 綾瀬夕映@ネギま!?

9/24 CDブロック 投票

第1試合
<<アイ@ARIA The NATURAL>>
<<ヴィータ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<四方茉莉@sola>>

投票:四方茉莉@sola

第2試合
<<麻井麦@ひとひら>>
<<柊かがみ@らき☆すた>>
<<ヒロ@ひだまりスケッチ>>

投票:柊かがみ@らき☆すた


ようやく終わりが見えてきた



とりあえず1枚。
部屋の掃除&改装を15時間くらいやったおかげでようやく終わりが見えてきた。
後は細かいところを片付けるだけ。ここまで長かった・・・
予定では5月中には終わらせるはずだったんだけどもう9月の下旬ですよw


最萌2007 本戦CDブロック 9/22 結果&9/23 投票

9/22 CDブロック 結果

第1試合
1位 842票 高町なのは@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 574票 伊藤千佳@苺ましまろ
3位 197票 ヴィヴィオ@魔法少女リリカルなのはStrikerS

第2試合
1位 931票 八神はやて@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 382票 水瀬秋子@Kanon
3位 173票 美坂香里@Kanon

9/23 CDブロック 投票

第1試合
<<キャロ・ル・ルシエ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<宮子@ひだまりスケッチ>>
<<沢渡真琴@Kanon>>

投票:宮子@ひだまりスケッチ

第2試合
<<美坂栞@Kanon>>
<<竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に>>
<<綾瀬夕映@ネギま!?>>


最萌2007 本戦CDブロック 9/21 結果&9/22 投票

9/21 CDブロック 結果

第1試合
1位 899票 江戸前留奈@瀬戸の花嫁
2位 870票 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!
3位 198票 すず@ながされて藍蘭島

第2試合
1位 784票 ゆの@ひだまりスケッチ
2位 500票 薔薇水晶@ローゼンメイデン オーベルテューレ
3位 379票 松岡美羽@苺ましまろ

  <⌒/ヽ-、___
/<_/____/

ヒナギク・・・゚・(つД`)・゚・

9/22 CDブロック 投票

第1試合
<<伊藤千佳@苺ましまろ>>
<<ヴィヴィオ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<高町なのは@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>

第2試合
<<水瀬秋子@Kanon>>
<<八神はやて@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<美坂香里@Kanon>>

投票:水瀬秋子@Kanon


最萌2007 本戦ABブロック 9/20 結果&9/21 投票

9/20 ABブロック 結果

第1試合
1位 994票 三千院ナギ@ハヤテのごとく!
2位 267票 峰岸あやの@らき☆すた
3位 253票 来栖とまり@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~

第2試合
1位 775票 C.C.(シーツー)@コードギアス 反逆のルルーシュ
2位 660票 源千華留@ストロベリー・パニック
3位 122票 ウルトリィ@うたわれるもの

   ∧∧
  (  ・ω・)
  _| ⊃/(___
/ └-(____/
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄

  <⌒/ヽ-、___
/<_/____/

9/21 CDブロック 投票

第1試合
<<すず@ながされて藍蘭島>>
<<江戸前留奈@瀬戸の花嫁>>
<<桂ヒナギク@ハヤテのごとく!>>

投票:桂ヒナギク@ハヤテのごとく!

第2試合
<<ゆの@ひだまりスケッチ>>
<<松岡美羽@苺ましまろ>>
<<薔薇水晶@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>


最萌2007 本戦ABブロック 9/19 結果&9/20 投票

9/19 ABブロック 結果

第1試合
1位 613票 柏葉巴@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 381票 平井ゆかり@灼眼のシャナ
3位 288票 花菱美希@ハヤテのごとく!

第2試合
1位 543票 近衛木乃香@ネギま!?
2位 537票 稲森光香(みかん)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
3位 239票 沙英@ひだまりスケッチ

9/20 ABブロック 投票

第1試合
<<来栖とまり@かしまし ~ガール・ミーツ・ガール~>>
<<三千院ナギ@ハヤテのごとく!>>
<<峰岸あやの@らき☆すた>>

投票:峰岸あやの@らき☆すた

第2試合
<< C.C.(シーツー)@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
<<源千華留@ストロベリー・パニック>>
<<ウルトリィ@うたわれるもの>>

投票:源千華留@ストロベリー・パニック


最萌2007 本戦ABブロック 9/18 結果&9/19 投票

9/18 ABブロック 結果

第1試合
1位 730票 瀬川泉@ハヤテのごとく!
2位 521票 柚原このみ@OVA ToHeart2
3位 208票 リシアンサス(シア)@SHUFFLE! MEMORIES

第2試合
1位 824票 泉こなた@らき☆すた
2位 674票 水瀬名雪@Kanon
3位 178票 エリス@エル・カザド

W泉が勝ち抜け。今年の最萌はらき☆すたとハヤテが勢いあるね。

9/19 ABブロック 投票

第1試合
<<花菱美希@ハヤテのごとく!>>
<<平井ゆかり@灼眼のシャナ>>
<<柏葉巴@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>

投票:花菱美希@ハヤテのごとく!

第2試合
<<近衛木乃香@ネギま!?>>
<<稲森光香(みかん)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!>>
<<沙英@ひだまりスケッチ>>

投票:沙英@ひだまりスケッチ


最萌2007 本戦ABブロック 9/17 結果&9/18 投票

9/17 ABブロック 結果

第1試合
1位 975票 シャナ@灼眼のシャナ シリーズ
2位 811票 エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@ネギま!?
3位 213票 金糸雀@ローゼンメイデン オーベルテューレ
4位 177票 カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)@コードギアス 反逆のルルーシュ

第2試合
1位 1010票 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!
2位 568票 シエスタ@ゼロの使い魔
3位 274票 成実ゆい@らき☆すた

9/18 ABブロック 投票

第1試合
<<瀬川泉@ハヤテのごとく!>>
<<リシアンサス(シア)@SHUFFLE! MEMORIES>>
<<柚原このみ@OVA ToHeart2>>

投票:瀬川泉@ハヤテのごとく!

第2試合
<<水瀬名雪@Kanon>>
<<泉こなた@らき☆すた>>
<<エリス@エル・カザド>>

投票:泉こなた@らき☆すた


最萌2007 本戦ABブロック 9/17 投票

9/17 ABブロック 投票

第1試合
<<シャナ@灼眼のシャナ シリーズ>>
<<エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@ネギま!?>>
<<カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
<<金糸雀@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>

投票:カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)@コードギアス 反逆のルルーシュ

第2試合
<<鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!>>
<<成実ゆい@らき☆すた>>
<<シエスタ@ゼロの使い魔>>

投票:シエスタ@ゼロの使い魔


最萌2007 本戦Hブロック 9/15 結果

9/15 Hブロック 結果

第1試合
1位 569票 中原岬@N・H・Kにようこそ!
2位 523票 ルーテシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 341票 奥若蕾@ストロベリー・パニック

第2試合
1位 922票 ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔
2位 590票 桜野音羽@スカイガールズ
3位 144票 園宮可憐@スカイガールズ

第3試合
1位 750票 沢近愛理@スクールランブル 二学期
2位 610票 黒井ななこ@らき☆すた
3位 94票 柊いのり@らき☆すた

日曜休みで月曜から2回戦開始~


A3 第1弾 武御雷 Type-00R


A3 第1弾 武御雷 Type-00Rのレビュー上げました。(画像クリックで移動)


最萌2007 本戦Hブロック 9/14 結果&9/15 投票

9/14 Hブロック 結果

第1試合
1位 1112票 フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 237票 ミレイ・アッシュフォード@コードギアス 反逆のルルーシュ
3位 166票 鬼丸美輝@無敵看板娘

第2試合
1位 766票 川澄舞@Kanon
2位 625票 銭形巡@瀬戸の花嫁
3位 142票 聖三咲(赤ロリ)@Saint October

第3試合
1位 514票 いばら姫@おとぎ銃士 赤ずきん
2位 460票 鴇羽舞衣@舞-乙HiME Zwei
3位 299票 小笠原祥子@マリア様がみてる OVA

9/15 Hブロック 投票

第1試合
<<ルーテシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<中原岬@N・H・Kにようこそ!>>
<<奥若蕾@ストロベリー・パニック>>

第2試合
<<園宮可憐@スカイガールズ>>
<<桜野音羽@スカイガールズ>>
<<ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔>>

第3試合
<<黒井ななこ@らき☆すた>>
<<柊いのり@らき☆すた>>
<<沢近愛理@スクールランブル 二学期>>

投票:沢近愛理@スクールランブル 二学期


補給物資 07/09/13



■マックスファクトリー 長門有希
マックス版のハルヒと比べると大分手に入れやすくなってるようなので買える時に買っときました。

■らき☆すた 第5巻
次回でアニメは最終回かあ。早いなぁ・・・(´∀`)



涼宮ハルヒの憂鬱 長門有希 (1/8スケールPVC塗装済み完成品)涼宮ハルヒの憂鬱 長門有希 (1/8スケールPVC塗装済み完成品)

Max Factory 2007-07-30
売り上げランキング : 83
おすすめ平均

Amazonで詳しく見る
by G-Tools


最萌2007 本戦Hブロック 9/13 結果&9/14 投票

9/13 Hブロック 結果

第1試合
1位 924票 水銀燈@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 286票 石月こより@sola
3位 258票 小牧愛佳@OVA ToHeart2

第2試合
1位 672票 アリシア・フローレンス@ARIA The NATURAL
2位 303票 リインフォース(闇の書の意志)@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 161票 マージョリー・ドー@灼眼のシャナ シリーズ

第3試合
1位 503票 鷹野三四@ひぐらしのなく頃に
2位 318票 小日向すもも@はぴねす!
3位 223票 野田恵@のだめカンタービレ

9/14 Hブロック 投票

第1試合
<<フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<ミレイ・アッシュフォード@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
<<鬼丸美輝@無敵看板娘>>

投票:フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS

第2試合
<<聖三咲(赤ロリ)@Saint October>>
<<川澄舞@Kanon>>
<<銭形巡@瀬戸の花嫁>>

投票:川澄舞@Kanon

第3試合
<<小笠原祥子@マリア様がみてる OVA>>
<<鴇羽舞衣@舞-乙HiME Zwei>>
<<いばら姫@おとぎ銃士 赤ずきん>>

投票:鴇羽舞衣@舞-乙HiME Zwei


最萌2007 本戦Hブロック 9/12 結果&9/13 投票

9/12 Hブロック 結果

第1試合
1位 543票 北条沙都子@ひぐらしのなく頃に
2位 358票 佐々木まき絵@ネギま!?
3位 232票 神奈ちとせ(オリナル)@ひとひら

第2試合
1位 456票 シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 308票 グレーテル(ヘンゼル)@BLACK LAGOON The Second Barrage
3位 277票 ネコ娘@ゲゲゲの鬼太郎

第3試合
1位 427票 木ノ下りんご@おとぎ銃士 赤ずきん
2位 333票 双海亜美@アイドルマスター XENOGLOSSIA
3位 157票 華山田ゆりか(ゆりぴょん)@ちょこッとSister

9/13 Hブロック 投票

第1試合
<<水銀燈@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<小牧愛佳@OVA ToHeart2>>
<<石月こより@sola>>

投票:小牧愛佳@OVA ToHeart2

第2試合
<<アリシア・フローレンス@ARIA The NATURAL>>
<<リインフォース(闇の書の意志)@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<マージョリー・ドー@灼眼のシャナ シリーズ>>

投票:アリシア・フローレンス@ARIA The NATURAL

第3試合
<<野田恵@のだめカンタービレ>>
<<鷹野三四@ひぐらしのなく頃に>>
<<小日向すもも@はぴねす!>>

投票:鷹野三四@ひぐらしのなく頃に


最萌2007 本戦Gブロック 9/11 結果&9/12 投票

9/11 Gブロック 結果

第1試合
1位 662票 アリス・キャロル@ARIA The NATURAL
2位 340票 桂雪路@ハヤテのごとく!
3位 178票 ソルティ・レヴァント@SoltyRei

第2試合
1位 773票 園崎魅音@ひぐらしのなく頃に
2位 284票 ダリー@天元突破グレンラガン
3位 191票 マミーナ@シムーン

第3試合
1位 786票 古手梨花@ひぐらしのなく頃に
2位 371票 ニア@天元突破グレンラガン
3位 156票 柊みき@らき☆すた

9/12 Hブロック 投票

第1試合
<<神奈ちとせ(オリナル)@ひとひら>>
<<佐々木まき絵@ネギま!?>>
<<北条沙都子@ひぐらしのなく頃に>>

投票:佐々木まき絵@ネギま!?

第2試合
<<シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<ネコ娘@ゲゲゲの鬼太郎>>
<<グレーテル(ヘンゼル)@BLACK LAGOON The Second Barrage>>

投票:シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS

第3試合
<<木ノ下りんご@おとぎ銃士 赤ずきん>>
<<華山田ゆりか(ゆりぴょん)@ちょこッとSister>>
<<双海亜美@アイドルマスター XENOGLOSSIA>>


最萌2007 本戦Gブロック 9/10 結果&9/11 投票

9/10 Gブロック 結果

第1試合
1位 566票 エルルゥ@うたわれるもの
2位 420票 リモネ@シムーン
3位 194票 トウカ@うたわれるもの

第2試合
1位 501票 グレーテル(静森えりか)@おとぎ銃士 赤ずきん
2位 454票 五百川からだ@あさっての方向。
3位 257票 高良ゆかり@らき☆すた

第3試合
1位 416票 桜木茉莉@苺ましまろ
2位 410票 高島一子@乙女はお姉さまに恋してる
3位 373票 リリオ@エル・カザド

9/11 Gブロック 投票

第1試合
<<桂雪路@ハヤテのごとく!>>
<<ソルティ・レヴァント@SoltyRei>>
<<アリス・キャロル@ARIA The NATURAL>>

投票:アリス・キャロル@ARIA The NATURAL

第2試合
<<園崎魅音@ひぐらしのなく頃に>>
<<マミーナ@シムーン>>
<<ダリー@天元突破グレンラガン>>

投票:園崎魅音@ひぐらしのなく頃に

第3試合
<<古手梨花@ひぐらしのなく頃に>>
<<柊みき@らき☆すた>>
<<ニア@天元突破グレンラガン>>

投票:柊みき@らき☆すた


最萌2007 本戦Gブロック 9/9 結果&9/10 投票

9/9 Gブロック 結果

第1試合
1位 399票 坂井千草@灼眼のシャナ
2位 368票 皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュ
3位 264票 サクヤ@うたわれるもの

第2試合
1位 519票 水無灯里@ARIA The NATURAL
2位 380票 姫@怪物王女
3位 180票 ちょこ@ちょこッとSister

第3試合
1位 452票 一ノ瀬野乃@ひとひら
2位 295票 アルフ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 288票 コーティカルテ・アパ・ラグランジェス(コーティ)@神曲奏界ポリフォニカ

9/10 Gブロック 投票

第1試合
<<リモネ@シムーン>>
<<エルルゥ@うたわれるもの>>
<<トウカ@うたわれるもの>>

投票:トウカ@うたわれるもの

第2試合
<<グレーテル(静森えりか)@おとぎ銃士 赤ずきん>>
<<高良ゆかり@らき☆すた>>
<<五百川からだ@あさっての方向。>>

第3試合
<<高島一子@乙女はお姉さまに恋してる>>
<<桜木茉莉@苺ましまろ>>
<<リリオ@エル・カザド>>


覚悟はしていたけどやっぱりキャスト変更はつらいよ

【雑記】



ただニコニコ見てるのも時間がもったいないので並行して積みプラ消化。
作ったはいいが置き場所はどうしよう・・・。

D.C.Ⅱのアニメに関してだけどななか役がみのりんだったという事よりも由夢役がほっちゃんだったって事が納得いかねえ!!!

【補給物資】



■メガミマガジン 10月号

■電撃G'smagazine 10月号

■電撃HIME 10月号

のいぢ表紙多すぎw


最萌2007 本戦Gブロック 9/8 結果&9/9 投票

9/8 Gブロック 結果

第1試合
1位 934票 月宮あゆ@Kanon
2位 813票 リインフォースII@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 161票 カミュ@うたわれるもの

第2試合
1位 934票 倉田佐祐理@Kanon
2位 395票 柊杏璃@はぴねす!
3位 322票 レヴィ@BLACK LAGOON The Second Barrage

第3試合
1位 659票 あやね@ながされて藍蘭島
2位 567票 塚本八雲@スクールランブル 二学期
3位 450票 石月真名@sola

9/9 Gブロック 投票

第1試合
<<皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュ>>
<<坂井千草@灼眼のシャナ>>
<<サクヤ@うたわれるもの>>

投票:サクヤ@うたわれるもの

第2試合
<<姫@怪物王女>>
<<水無灯里@ARIA The NATURAL>>
<<ちょこ@ちょこッとSister>>

投票:水無灯里@ARIA The NATURAL

第3試合
<<コーティカルテ・アパ・ラグランジェス(コーティ)@神曲奏界ポリフォニカ>>
<<一ノ瀬野乃@ひとひら>>
<<アルフ@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>


最萌2007 本戦Fブロック 9/6 結果&9/8 投票

9/6 Fブロック 結果

第1試合
1位 650票 神楽坂明日菜@ネギま!?
2位 357票 月村すずか@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 295票 周防美琴@スクールランブル 二学期

第2試合
1位 830票 蒼星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 328票 クーヤ@うたわれるもの
3位 287票 イルファ HMX-17a@OVA ToHeart2

第3試合
1位 1003票 柊つかさ@らき☆すた
2位 560票 まち@ながされて藍蘭島
3位 99票 朝霧小雪@くじびきアンバランス

9/8 Gブロック 投票

第1試合
<<カミュ@うたわれるもの>>
<<リインフォースII@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<月宮あゆ@Kanon>>

投票:月宮あゆ@Kanon

第2試合
<<倉田佐祐理@Kanon>>
<<柊杏璃@はぴねす!>>
<<レヴィ@BLACK LAGOON The Second Barrage>>

投票:倉田佐祐理@Kanon

第3試合
<<あやね@ながされて藍蘭島>>
<<塚本八雲@スクールランブル 二学期>>
<<石月真名@sola>>

投票:塚本八雲@スクールランブル 二学期


最萌2007 本戦Fブロック 9/5 結果&9/6 投票

9/5 Fブロック 結果

第1試合
1位 510票 レイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!
2位 455票 委員長@瀬戸の花嫁
3位 389票 巻@瀬戸の花嫁

第2試合
1位 696票 高良みゆき@らき☆すた
2位 478票 神凪綾乃@風のスティグマ
3位 227票 紺野真琴@時をかける少女

第3試合
1位 573票 芙蓉楓@SHUFFLE! MEMORIES
2位 473票 天宮学美(まなび)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
3位 287票 ミルロ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!

9/6 Fブロック 投票

第1試合
<<月村すずか@魔法少女リリカルなのはStrikerS>>
<<周防美琴@スクールランブル 二学期>>
<<神楽坂明日菜@ネギま!?>>

投票:周防美琴@スクールランブル 二学期

第2試合
<<蒼星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ>>
<<クーヤ@うたわれるもの>>
<<イルファ HMX-17a@OVA ToHeart2>>

投票:イルファ HMX-17a@OVA ToHeart2

第3試合
<<まち@ながされて藍蘭島>>
<<朝霧小雪@くじびきアンバランス>>
<<柊つかさ@らき☆すた>>

投票:柊つかさ@らき☆すた


最萌2007 本戦Fブロック 9/4 結果&9/5 投票

9/4 Fブロック 結果

第1試合
1位 622票 アルルゥ@うたわれるもの
2位 395票 白藤菜月(白ロリ)@Saint October
3位 165票 アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ

第2試合
1位 427票 九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~
2位 366票 パキラ@錬金3級まじかる?ぽか~ん
3位 207票 野上椒子@あさっての方向。

第3試合
1位 586票 藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL
2位 308票 モンモランシー・マルガリタ・ラ・フェール・ド・モンモランシ@ゼロの使い魔
3位 247票 リオーネ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!

9/5 Fブロック 投票

第1試合
<<委員長@瀬戸の花嫁>>
<<巻@瀬戸の花嫁>>
<<レイン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!>>

投票:委員長@瀬戸の花嫁

第2試合
<<神凪綾乃@風のスティグマ>>
<<高良みゆき@らき☆すた>>
<<紺野真琴@時をかける少女>>

投票:高良みゆき@らき☆すた

第3試合
<<ミルロ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!>>
<<芙蓉楓@SHUFFLE! MEMORIES>>
<<天宮学美(まなび)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!>>


最萌2007 本戦Fブロック 9/3 結果&9/4 投票

9/3 Fブロック 結果

第1試合
1位 514票 島津由乃@マリア様がみてる OVA
2位 486票 マシロ・ブラン・ド・ヴィントブルーム@舞?乙HiME Zwei
3位 281票 コーネリア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ

第2試合
1位 992票 翠星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 533票 フランドル@怪物王女
3位 165票 上原むつき(むっちー)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!

第3試合
1位 874票 瀬戸燦@瀬戸の花嫁
2位 536票 園崎詩音@ひぐらしのなく頃に
3位 203票 周防院奏@乙女はお姉さまに恋してる

9/4 Fブロック 投票

第1試合
<<アルルゥ@うたわれるもの>>
<<白藤菜月(白ロリ)@Saint October>>
<<アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ>>

投票:アリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ

第2試合
<<野上椒子@あさっての方向。>>
<<九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~>>
<<パキラ@錬金3級まじかる?ぽか~ん>>

第3試合
<<藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL>>
<<モンモランシー・マルガリタ・ラ・フェール・ド・モンモランシ@ゼロの使い魔>>
<<リオーネ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!>>

投票:藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL



上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。